Известный аналитик назвал цену биткойна в $ 43 тыс. ‘Логичной’

Текущее движение цены BTC неудивительно, учитывая недавние фокусы поддержки и сопротивления, — говорит создатель полос Боллинджера Джон Боллинджер.

Биткойн, возможно, потерял 35% с момента своего исторического максимума в 64 500 долларов, но его текущая цена на самом деле «логична».

Это по мнению опытного аналитика Джона Боллинджера, создателя Bollinger. индикатор торговли полосами.

Боллинджер: Текущее поведение цены «может многое сказать»

В своем твите 18 мая Боллинджер, известный как источник анализа биткойнов (BTC), несмотря на десятилетия рынок призвал к спокойствию после новой волатильности.

«~ 43 000 — это то, что мы называем логическим уровнем для $ BTCUSD. Он определяется январским пиком и мартовским минимумом », — пояснил он.

«Ценовое движение на логических уровнях может сказать умному трейдеру / аналитику, который уделяет много внимания».

Боллинджер сослался на предыдущий рекордный максимум Биткойна на уровне около 42 000 долларов, который также является уровнем, на котором он отскочил. в начале марта во время очередного отката.

1-часовой свечной график BTC / USD (Bitstamp) с полосами Боллинджера. Источник: TradingView.

Как Cointelegraph также сообщил 18 мая, фокусный уровень — это что-то вроде естественной линии поддержки на песке — он представляет собой среднюю коррекцию в 35% от максимума, который Биткойн видел на протяжении всей своей истории. .

Даже при более медвежьих голосах нельзя сбрасывать со счетов значение уровня в 42 000 долларов. Среди них был постоянный клиент CNBC Картер Уорт, который предсказал, что дальнейшее снижение курса BTC / USD может привести к снижению пары до $ 29 000.

Здесь медведей не видно

Между тем, сам индикатор полос Боллинджера продолжает точно отслеживать BTC / USD. Его сужающиеся и расширяющиеся диапазоны успешно вызвали эпизоды волатильности цен вверх и вниз, включая движения прошлой недели. Полосы фиксируются вокруг 20-дневной простой скользящей средней с использованием единственного стандартного отклонения.

У самого Боллинджера тоже были моменты ясновидения цены биткойнов.

За исключением опасений трейдеров. Из-за того, что Китай усиливает давление продаж, Биткойн в целом находится в устойчивом настроении — и многие другие индикаторы и аналитики одинаково настроены оптимистично в отношении будущего.

«Биткойн, как всегда, все еще на верном пути. Мы можем увидеть невероятно бычий месяц. или на 2 вперед «, — добавил 18 мая Дэнни Скотт, генеральный директор биржи CoinCorner, сравнивая 2021 год с предыдущими бычьими циклами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *