Из-за трудностей с добычей биткойнов появится новый ATH по мере увеличения производства блоков

Сложность майнинга биткойнов возрастает по мере роста популярности сети. Это далеко от того, что ожидалось после того, как Китай, который на тот момент был известен как мировая столица майнинга, наложил полный запрет на добычу криптовалюты. Биткойн-майнеры смогли успешно обосноваться в других регионах мира, и с тех пор деятельность по добыче активизировалась.

На этот раз это связано с ростом количества добываемых блоков в час, что превзошло все ожидания. Это не только повлияло на сложность майнинга, но и повлияло на всю горнодобывающую промышленность.

Сложность майнинга биткойнов в новом ATH?

Производительность блоков выросла выше, чем ожидалось, и превзошла предыдущую цель в 6 блоков, добываемых в час. Сейчас это число составляет 6,2 блока, добытых за час. Это увеличение производства блоков привело к увеличению сложности майнинга, что подтолкнуло его к новым историческим максимумам. В дальнейшем ожидается изменение сложности майнинга на 4–5 %.

Дополнительная литература | Кардано становится оптимистичным в краткосрочной перспективе, но это все?

Если это произойдет, сложность майнинга биткойнов легко поднимется до нового исторического максимума. Он продолжает следовать растущей тенденции, которая началась в августе 2021 года после вступления в силу запрета Китая. Это превзошло все ожидания, учитывая, что запрет Китая привел к падению скорости хэширования биткойнов на 50% в прошлом году.

Хешрейт BTC растет | Источник: Тайные исследования.
Майнеры получают больше прибыли

Увеличение производительности блоков повлияло не только на сложность майнинга. Другие вещи, такие как ежедневные доходы майнеров, растут. Биткойн-майны изменились на 6,86% за последнюю неделю, закончившуюся 28 марта. Это представляет собой увеличение более чем на 2 миллиона долларов за семидневный период. Также важно отметить, что тот же ежедневный доход вырос на 7 % на предыдущей неделе.

BTC снижается до 45 000 долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com.

Дневной объем транзакций также увеличился за тот же период времени. Он вырос в общей сложности на 11%, достигнув 6,4 млрд долларов США в объеме транзакций в день. Это произошло в результате зафиксированного роста среднего объема транзакций, учитывая, что объемы транзакций в день выросли всего на 1,5%. Средний объем транзакций вырос на 9 % за семь дней, когда были собраны эти данные.

Дополнительная литература | SushiSwap начинает подъем, почему это 40%-ное ралли только накаляется

Сборы за транзакции продемонстрировали самый высокий рост за неделю. Учитывая, что в настоящее время спрос на блочное пространство увеличился, с тех пор комиссия за транзакции неуклонно росла. Ежедневные комиссии за транзакции выросли на 20 % и теперь составляют 460 000 долларов США в день.

Избранное изображение из Investopedia, график с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *