Какой была бы цена биткойна, если бы он заменил резервы фиатной валюты, по словам Ван Экка

По словам управляющего глобальными инвестициями Ван Экка, цены на биткойн и золото могут взлететь до рекордного уровня, если фиатные валюты потеряют свое господство. В частности, BTC может начать торговаться в диапазоне от 1 300 000 до 4 800 000 долларов США, в то время как желтый металл может стоить 31 000 долларов США за унцию.

Цена биткойна, если он заменит фиат

Можно с уверенностью сказать, что глобальный финансовый ландшафт кардинально изменился за последние несколько лет. Пандемия Covid-19 остановила работу многих предприятий. И хотя производство было парализовано, многие центральные банки (включая Федеральный резерв) печатали колоссальные суммы фиата для поддержки экономики.

Однако бесконечное печатание денег имело свои последствия во многих частях мира. Например, уровень инфляции в США достиг почти 8%, что является самым высоким показателем за последние десятилетия.

Военный конфликт между Россией и Украиной — еще один фактор, повлиявший на глобальную денежную сеть. С тех пор, как Владимир Путин объявил о своей «специальной военной операции», ЕС, США и многие другие страны ввели финансовые санкции против крупнейшей по территории страны. Эти эмбарго нанесли значительный ущерб России, но они также пошатнули стабильность международных экономических отношений и мировой торговли с участием фиатных валют.

При этом многие теоретизировали возможность того, что цифровые активы, такие как биткойн, заменят традиционные валюты, такие как доллар США, евро и т. д. Инвестиционный менеджер Ван Эк считает, что если такое развитие событий произойдет, оценка BTC может взлететь до 4 800 000 долларов США.

Компания также обсуждала золото. Ван Эк добавил, что драгоценный металл, который часто рекламируется как обеспечивающий те же преимущества хеджирования инфляции, что и биткойн, может вырасти до 31 000 долларов за унцию в будущем, если фиатные валюты потеряют свое превосходство.

ARK Invest также считает, что BTC может превысить миллион долларов

Еще одна компания по управлению инвестициями, которая оптимистично оценивает будущую цену биткойна, — это ARK Invest. Ранее в этом году компания предполагала, что в следующем десятилетии одна монета может стоить более 1 000 000 долларов США.

Однако для этого рыночная капитализация биткойнов должна достичь 28,5 трлн долларов к 2030 году, отмечает ARK Invest.

Кроме того, организация отметила, что основная криптовалюта привлекла больше внимания со стороны институциональных инвесторов, которые хотят держать ее в долгосрочной перспективе, что можно считать еще одним фактором быков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *