Июньские продажи NFT упали до 12-месячного минимума на фоне продолжающегося медвежьего рынка (отчет)

После того, как в течение нескольких месяцев продажи NFT противоречили тенденциям, они, наконец, пришли в соответствие с общими тенденциями медвежьего рынка криптовалют. Данные DappRadar и Chainalysis показывают, что продажи NFT в июне были самыми низкими с июня 2021 года.

Июньские продажи на 12-месячном минимуме

В недавнем отчете Bloomberg говорится, что объем продаж NFT в июне впервые с июня 2021 года составит менее 1 миллиарда долларов. Ссылаясь на данные DappRadar, в нем добавлено, что объем продаж OpenSea в июне составил 670 миллионов долларов, что на 75 % меньше. из майских номеров. По сравнению с 5 миллиардами долларов в январе ежемесячный объем продаж OpenSea в июне является самым низким для крупнейшего в мире рынка NFT с июля 2021 года. 

Однако, ссылаясь на данные Chainalysis, The Guardian в своем отчете от 2 июля отметила, что показатель продаж NFT за июнь 2022 года был немного лучше и составил немногим более 1 миллиарда долларов по сравнению с пиковым значением в 12,6 миллиарда долларов в январе 2022 года. 

Продажи NFT резко выросли в 2022 году и достигли 40 млрд долларов. Тем не менее, в начале этого года цифры были еще более стабильными: общий объем продаж был привязан к 42 миллиардам долларов, причем более половины этой суммы пришлось на продажи в январе и феврале.

Кражи и мошенничество

В последние месяцы мошенничество и кражи в пространстве NFT выросли до тревожного уровня.

В результате одного из крупнейших взломов в истории NFT Axie Infinity, игровая платформа NFT в сети Ethereum, предназначенная для заработка, в марте потеряла 625 миллионов долларов. Недавно он возобновил работу после нескольких месяцев работы по укреплению безопасности.

Сообщается, что после взлома пользовательская база Axie Infinity сократилась на 40%. Хотя Sky Mavis, разработчик блокчейна Ronin, на котором работает Axie Infinity, пообещала возместить убытки игроков, стоимость Ethereum упала на две трети. В феврале 2022 года компания Axie Infinity, входящая в тройку крупнейших проектов NFT, зафиксировала объем продаж NFT в размере 4,14 млрд долларов США. 

OpenSea стала свидетелем утечки данных, связанной с идентификаторами электронной почты ее клиентов. Многие из них жаловались в социальных сетях на то, что они получили несколько электронных писем, которые кажутся попытками фишинга.

Подтвердив утечку данных в уведомлении, OpenSea сообщила, что сотрудник поставщика стал мошенником и передал базу данных электронной почты третьей стороне. Платформа NFT попросила своих клиентов сохранять бдительность в отношении любых попыток фишинга через их электронные письма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *