Crypto Winter заставляет Celsius сократить свою рабочую силу на 25%

Текущие тенденции к снижению цен на криптовалюту вынудили многих поставщиков услуг цифровых активов сократить штат сотрудников, чтобы выжить в то время, когда низкие объемы торгов снижают доходы. Несмотря на то, что рынок в настоящее время переживает значительный спад, лидеры отрасли предполагают, что впереди нет света, и рынок останется на низком уровне в течение всего следующего года.

Точно так же, как и другие технологические компании, работающие по всему миру, крипто-кредитная компания Celsius была вынуждена сократить штат сотрудников на 25 % из-за кризиса ликвидности, сообщило в воскресенье израильское издание Calcalis.

Похожая литература | Криптокредитор Vauld прекращает снятие средств из-за роста стресса в криптоиндустрии

Примечательно, что, поскольку низкие цены на цифровые валюты подорвали дух инвесторов, американо-израильская кредитная компания Celsius наняла консультантов по реструктуризации и юристов, чтобы внести необходимые изменения во время финансовой нестабильности.

Не сообщая о конкретных действиях, которые может предпринять компания, Celsius добавил в своем официальном блоге в понедельник:

Мы сосредоточены и работаем как можно быстрее, чтобы стабилизировать ликвидность и операции, чтобы иметь возможность делиться дополнительной информацией с сообществом. В эти непростые времена мы работаем с заботой обо всем сообществе и всех клиентах.

Команда Celsius также добавила на своем сайте, что они будут продолжать обновлять свое сообщество необходимой информацией и будут работать с экспертами, пока эксперты не решат проблемы. Он гласит:

 Мы продолжаем предпринимать важные шаги для сохранения и защиты активов и изучения доступных нам вариантов. Эти варианты включают, помимо прочего, проведение стратегических сделок, а также реструктуризацию наших обязательств. Эти исчерпывающие исследования сложны и требуют времени, но мы хотим, чтобы сообщество знало, что наши команды работают с экспертами из самых разных областей.

Цена биткойна в настоящее время торгуется ниже 20 000 долларов на дневном графике | График цены BTC/USD от TradingView.com

Celsius приостановил снятие средств из-за проблем с ликвидностью

Кроме того, 13 июня компания Celsius объявила об отмене всех выводов и депозитов, сославшись на «экстремальные рыночные условия».

Celsius – компания, занимающаяся кредитованием криптовалют, основанная в 2017 году. Она предоставляет цифровые активы взаймы для получения дохода. По состоянию на 17 мая он обработал кредиты на сумму около 8,2 млрд долларов с активами на сумму 11,8 млрд долларов. После привлечения 750 млн долларов США в ходе прошлогоднего раунда финансирования оценка компании достигла 3 млрд долларов США.

Многие другие криптовалютные компании по всему миру предприняли аналогичную инициативу, чтобы остаться на плаву. Недавно базирующийся в Австралии криптошлюз Banxa, известный своим сервисом по обмену криптовалюты на фиат и наоборот, уволил 30% своего рабочего персонала из-за спада. Выражая причину этого шага, генеральный директор компании Хольгер Арианс повторил, что компании необходимо минимизировать свои расходы. Кроме того, г-н Ариан предположил, что в течение следующих 12 месяцев рынок будет сталкиваться с резким падением цен.

Похожая литература | Канал криптоплатежей Banxa сокращает персонал на 30 %, чтобы пережить криптозиму

К другим компаниям, которые сократили свой персонал из-за низкого объема торгов в кровавой бане, относятся Crypto.com и BlockFi. BlockFi уволил 20 % своих сотрудников, а Crypto.com уволил 260 сотрудников, что составляет 5 % всей команды.

Избранное изображение с Pixabay и корзина с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *