Инвестиции в градациях серого будут отправлены в биткойн-спотовый ETF по мере роста конкуренции

Grayscale Investments, известная своим Grayscale Bitcoin Trust (GBTC), планирует в начале следующей недели подать заявку на преобразование своего флагманского фонда в спотовый ETF. Grayscale, которая была доминирующим игроком в пространстве цифровых активов, теперь пытается обновить свой фонд из-за конкуренции.

Первый биткойн-фьючерсный ETF будет торговать в начале следующей недели, что повысит конкуренцию за оттенки серого

В прошлую пятницу Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) одобрила первый в истории биткойн-фьючерсный ETF, торговля которым планируется на Нью-Йоркской фондовой бирже в начале следующей недели. Этот шаг был назван многими «переломным моментом», когда Биткойн, наконец, укрепляет свою легитимность в качестве класса активов для Уолл-стрит и основных инвесторов.

Дополнительная литература | Биткойн-ETF получил одобрение от SEC, отмечая исторический день криптовалюты

Биткойн (BTC / USD) немного просел после роста до месячных максимумов в 63000 долларов, прежде чем вернуться к 61000 долларов. Источник: Tradingview.com

ETF, которым управляет инвестиционная компания ProShares, будет иметь низкую комиссию за управление в размере 0,95% по сравнению с 2% в оттенках серого. Еще одним преимуществом нового ETF является отсутствие периодов погашения, что беспокоит инвесторов GBTC с момента его создания.

Почему потенциальный спотовый биткойн-ETF в оттенках серого может превзойти фьючерсные ETF

ETF на биткойн-фьючерсы — это шаг в правильном направлении, делающий криптовалюты более доступными для повседневного инвестора; однако многие криптоинвесторы утверждали, что использование ETF производных контрактов, которые торгуются на Чикагской товарной бирже (CME), окажется намного хуже по сравнению со спотовым ETF, содержащим фактические биткойны.

Дополнительная литература | Оттенки серого выглядят для поддержки инвестиционных предложений с еще 13 криптовалютами, включая Polygon, Solana и ICP

Контанго, которое возникает, когда фьючерсные цены превышают ожидаемую будущую спотовую цену, означает, что инвесторы теряют потенциальную прибыль из-за того, что фьючерсные контракты на биткойны истекают выше спотовой цены криптовалюты. Джо Орсини, директор по исследованиям Eagle Brook Advisors, объяснил следующие недостатки в своей ветке Twitter:

ETF на основе фьючерсов #bitcoin? Предостережение для покупателя.

Обсуждение контанго, использующее USO ETF (фьючерсный ETF на сырую нефть) для сравнения производительности Spot WTI Crude, 1-го месяца на сырую фьючерсную валюту и фьючерсного ETF.

1 / n pic.twitter.com/04Rv1m7NKB

— Джо Орсини, CFA (@JoeOrsini_), 15 октября 2021 г.

В случае утверждения спотовый биткойн-ETF Grayscale будет поддерживаться реальными биткойнами, а не производными инструментами, отслеживающими цену криптовалюты. Оттенки серого уже составляют значительную часть мировых циркулирующих биткойнов.

Активы Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) под управлением подскочили на 39 миллиардов долларов, поскольку цены на биткойны (BTC) подскочили выше 60 000 долларов после новостей об одобрении SEC фьючерсов на биткойны ETF. Источник: Glassnode.com

Барри Силбертс, основатель Digital Currency Group и Grayscale Investments, написал в Twitter, чтобы намекнуть на грядущие изменения в GBTC. Он пошутил: «Друзья не позволяют друзьям покупать и держать фьючерсные ETF». Хотя, возможно, в этом утверждении еще есть доля правды.

Лучшее изображение из UnSplash

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *