Интервью: команда OKEx собралась вместе, чтобы ответить на несколько вопросов о криптовалютном рынке

Поскольку рынок криптовалют продолжает колебаться, мы в NewsBTC решили задать несколько вопросов команде OKEx, чтобы лучше понять, как они видят эти события и их влияние на их собственные операции.

Вначале команда OKEx собралась, чтобы нарисовать ясную картину, предоставив подробные и всесторонние ответы на наши вопросы. В интервью приняли участие Робби Лю, аналитик рынка OKEx, Хунейн Насир, старший редактор OKEx Insights, Ричард Делани, старший аналитик OKEx, и Джей Хао, сам генеральный директор.

Прочтите интервью ниже.

NewsBTC: Биткойн показывает очень хорошие результаты в течение последних нескольких месяцев, но все же в считанные часы произошел внезапный спад. Что изменилось?

Робби Лю, аналитик рынка: Хотя основное падение произошло в считанные часы, в последнее время цена BTC застопорилась, не сумев окончательно прорваться и оставаться выше 60 000 долларов в течение примерно 10 недель. Это стойкое сопротивление уже оказало давление на быков, и последние новости послужили спусковым крючком для входа медведей. Первоначальное снижение было результатом медвежьих настроений на рынке, но оно еще больше ухудшилось, поскольку длинные позиции на миллиарды долларов с избыточным кредитным плечом были ликвидированы в быстрой последовательности.

Помимо высокого кредитного плеча, безумие мемо-монет также достигло своего пика, отвлекая капитал от биткойнов и основных криптовалют. Это подтолкнуло доминирование биткойнов к самому низкому уровню в 40% во время этого бычьего движения, а также сигнализировало, что рынок может вскоре развернуться.

NewsBTC: В недавнем отчете OKEx Insights было указано, что листинг Coinbase на рынке является одним из причинных факторов снижения интереса к BTC. Можете ли вы понять, что за этим стоит?

Хунаин Насир, старший редактор: Листинг на Coinbase был сильно разрекламированным событием и послужил катализатором для BTC, чтобы показать новый рекордный максимум. Однако, как это часто бывает в криптопространстве и на других спекулятивных рынках, трейдеры открывают позиции до крупного события и фиксируют прибыль непосредственно перед фактическим событием и после него. То же самое наблюдалось и в этом случае, когда покупка была замечена перед листингом, а давление со стороны продавцов возникло после того, как она произошла.

NewsBTC: Расскажите нам больше о существующей взаимосвязи между BTC, ETH и другими традиционными глобальными активами.

Хунаин Насир, старший редактор: В последние недели корреляция между BTC и ETH ослабла, поскольку первый застопорился, а второй поднялся до новых максимумов, превысивших 4000 долларов. То же самое было и с альткойнами, хотя и в меньшей степени, где они следовали за ETH, но также не полностью отделились от BTC. Что касается корреляции с традиционными активами, BTC и акции технологических компаний в последнее время сильно коррелировали, и любые крупные продажи в этом секторе также влияли на цену BTC.

NewsBTC: Если я правильно понимаю доходность казначейства США, логика подсказывает, что низкая доходность побудит инвесторов искать альтернативные активы, например, биткойн. Однако в последние несколько месяцев доходность, кажется, улучшалась с каждым днем, со значительным спредом между краткосрочным и долгосрочным периодами. Тем не менее, BTC продолжал поддерживать достойный уровень цен, даже некоторое время восстанавливался, прежде чем рухнул. Как вы это читаете?

Робби Лю, аналитик рынка: С момента начала пандемии в прошлом году ФРС уделяет приоритетное внимание пакетам фискальных стимулов и покупке активов, что привело к снижению доходности казначейства почти до нуля. Однако протокол апрельского заседания FOMC показал, что в прошлую среду можно было говорить о возможном сокращении.

В результате в среду три основных фондовых индекса США упали примерно на 1%, что также совпало с обвалом BTC. BTC упал одновременно с S&P 500 около 13:00 по всемирному координированному времени после падения ниже 30 000 долларов. Между тем доходность 10-летних казначейских облигаций США установила новый дневной максимум, поднявшись почти на 4 базисных пункта до 1,6762%.

Реакция рынка показывает, что биткойн в настоящее время является рискованным активом наряду с акциями, и оба они выдержат переоценку, которая сопровождается повышением ставок. Рынку нужно время, чтобы приспособиться к возможным изменениям процентных ставок. Исторически Биткойн прошел через циклы повышения и понижения ставок, и, что более важно, Биткойн работает лучше, когда индекс волатильности рынка колеблется на низких уровнях.

NewsBTC: Поскольку за последние несколько недель рынок криптовалют сошел с ума, что привело к событиям на этой неделе, в торговом сообществе наверняка возникнет некоторая путаница. Как эти события повлияли на работу OKEx?

Джей Хао, генеральный директор: Учитывая боковое движение цен в середине мая, мы заметили снижение вовлеченности сообщества, но увидели рост объемов торгов и участия в кампаниях, поскольку участники рынка стремились воспользоваться более низкими ценами.

NewsBTC: Ethereum продемонстрировал отличные результаты, и его рост пошел на пользу экосистеме альткойнов. Не могли бы вы пролить свет на то, что предстоящее внедрение ETH2.0 будет значить для рынка?

Ричард Делани, старший аналитик: Помимо других изменений, ETH 2.0 призван радикально улучшить транзакционную емкость Ethereum. В случае успешной реализации преимущества масштабируемости сегментирования данных должны стимулировать дальнейший рост секторов DeFi и NFT, а также могут способствовать появлению новых инновационных подотраслей по мере распространения знаний о технологиях.

Подобно изменению цен на BTC за несколько недель до и после летнего хард-форка 2017 года, вероятно, мы увидим повышенную волатильность цены ETH около ключевых дат перехода. Хотя это изменение широко принято в сообществе, при любом крупном обновлении появляется много неизвестных, которые, предположительно, отразятся на цене ETH.

После перехода может произойти внезапный рост количества ETH, размещенных в сети. Сегодняшняя ставка ETH еще не может быть отменена. Таким образом, для совершения ставок сегодня требуется уверенность в успешном развертывании ETH 2.0. Несмотря на то, что уже поставлено около 4,8 миллиона ETH, кажется справедливым предположить, что многие пользователи будут ждать успешного завершения обновления, чтобы выделить средства для обеспечения безопасности обновленной сети.

Несмотря на недавнюю волатильность цен, ряд дополнительных факторов поддерживает более высокую цену ETH, по крайней мере, в среднесрочной перспективе. Помимо масштабирования сети для размещения большего числа пользователей и удаления ETH с рынка посредством стекинга, EIP-1559, похоже, значительно снизит давление продаж майнеров Ethereum за счет сжигания большого процента комиссий за транзакции.

NewsBTC: Как повлияет рост комиссии за транзакции в сети Ethereum на торговые пары ETH / Crypto или Fiat и ERC20 / Crypto или Fiat? Как это повлияло на деятельность на платформах OKEx и что это значит для будущего ETH?

Ричард Делани, старший аналитик: Очевидно, что рост комиссии за транзакции отбивает у людей желание использовать сеть Ethereum. Сложные транзакции с использованием протоколов DeFi или майнинга NFT могут быстро стать чрезмерно дорогими в базовой цепочке блоков, что создает впечатление, что Ethereum — это игровая площадка только для богатых людей.

Недавний рост блокчейнов с мостом Ethereum и уровней 2, предлагающих более низкие комиссии за транзакции, показывает, что существует большой аппетит к более дешевой версии того, что предлагает Ethereum. По мере улучшения технологии масштабирования с помощью таких решений, как Polygon и ETH 2.0, превосходная ликвидность Ethereum и другие сетевые эффекты, вероятно, привлекут много новых пользователей и повторно привлекут некоторых пользователей из так называемых «убийц Ethereum».

NewsBTC: Каковы ваши перспективы в отношении BTC и ETH в ближайшие месяцы? Есть ли предупреждающие знаки, на которые следует обратить внимание трейдерам?

Робби Лю, аналитик рынка: Оглядываясь назад на бычий рынок с 2016 по 2017 год, Биткойн никогда не видел трех месяцев подряд падений. Учитывая это, было бы неудивительно, если бы рынок в июне вырастет, вместо того, чтобы объявить еще один красный месяц. Но чрезвычайно быстрый рост выше 60 000 долларов, вероятно, слишком идеалистичен. Биткойн по-прежнему будет испытывать сильное давление со стороны продавцов из-за ранее совершенных крупных покупок в диапазоне от 40 000 до 60 000 долларов.

Глядя на доминирование Биткойна, он упал с 40% до Черной среды, 3-летнего минимума с мая 2018 года. Мы ожидаем, что в ближайшие недели коэффициент доминирования не упадет ниже 40%, что означает, что инвесторы вернутся обратно в Биткойн. из-за опасений по поводу очередного сброса. Большой откат на прошлой неделе, скорее всего, будет коррекцией в середине цикла. Данные в сети показывают, что умные деньги от китов снова начали накапливать монеты.

Поскольку Биткойн сейчас все больше коррелирует с макро-событиями. Макро-риски, в том числе календарь сужения ФРС и возможные дальнейшие меры регулирования Китая, могут стать причинами для новой распродажи трейдеров.

NewsBTC: Между тем, токены ETH L2, особенно MATIC, показали впечатляющий прирост за последние месяцы. Эта тенденция сохранится?

Ричард Делани, старший аналитик: Рост MATIC — как с точки зрения цены, так и с точки зрения пользователей — после ребрендинга проекта на Polygon в начале этого года демонстрирует явный спрос пользователей на недорогие DApps Ethereum. Благодаря тому, что Polygon радикально упростил адаптацию разработчиков к уровням L2, похоже, что он будет оставаться актуальным еще какое-то время.

Некоторые ставят под сомнение актуальность Polygon после ETH 2.0, потому что оба они ориентированы на масштабируемость сети. Однако пока неясно, когда и даже смогут ли шарды обрабатывать более сложные вычисления, необходимые для смарт-контрактов, ожидается, что Polygon и другие уровни L2 будут дополнять обновление, а не конкурировать с ним.

NewsBTC: Над чем сейчас работает OKEx? Можем ли мы ожидать больших анонсов в ближайшее время?

Джей Хао, генеральный директор: OKEx работает над поддержкой прямого ввода и вывода средств на решение для масштабирования Ethereum Arbitrum. В настоящее время мы проводим комплексную проверку, чтобы оценить, как быстро может быть реализована интеграция после запуска основной сети Arbitrum. Помимо этого, у нас есть и другие вещи в разработке: популярные листинги и OKExChain, следите за обновлениями.

& nbsp;

 Изображение & nbsp; Buffik & nbsp; с сайта & nbsp; Pixabay 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *