Институциональные инвесторы остаются медвежьими, так как короткие биткойны видят рекордный приток

Медвежьи настроения в отношении биткойнов среди институциональных инвесторов в последние месяцы набирают силу. Этому еще больше способствовал крах, потрясший цифровой актив в середине июня. С тех пор биткойн изо всех сил пытался удержаться выше уровня 20 000 долларов, и, поскольку он продолжает падать, медвежьи настроения стали безудержными. Это видно по коротким притокам биткойнов, которые были зарегистрированы на прошлой неделе.

Рекордные цифры для коротких биткойнов

Последний отчет CoinShares показал, что институциональные инвесторы инвестируют в биткойн только в краткосрочной перспективе, и, более того, они считают, что цифровой актив будет снижаться еще больше. Это показывает, что приток коротких биткойн-ETF достиг самого высокого уровня с момента его создания и составил 51 миллион долларов за предыдущую неделю.

Дополнительная литература | Растущая поддержка биткойнов на уровне 19 000 долларов США в преддверии новой недели

Короткий ETF BTC от ProShares является последним в очереди для этих типов, и, хотя за предыдущую неделю в него наблюдался значительный приток, это было связано с тем фактом, что ETF только что был запущен. Однако на прошлой неделе стало ясно, как институциональные инвесторы рассматривают биткойн в будущем.

Для сравнения, в то время как приток коротких биткойнов составил 51 миллион долларов за 7-дневный период, биткойн зарегистрировал приток только 0,6 миллиона долларов. Цифровой актив едва не зафиксировал еще одну неделю оттока с одним из самых низких притоков, когда-либо зарегистрированных.

BTC падает до 19 500 долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com.

По сравнению с притоком на предыдущей неделе в размере 15 миллионов долларов, приток в короткие позиции по биткойнам вырос в общей сложности на 240%. Это один из самых очевидных признаков того, что институциональные инвесторы не ожидают восстановления цены биткойна в ближайшее время.

Институциональные инвесторы в альткоинах

Медвежье отношение к биткойнам со стороны этих институциональных инвесторов относится только к биткойнам. Отчет CoinShares показывает, что приток альткойнов продолжался. Эфириум, который почти три месяца страдал от оттока, зафиксировал приток вторую неделю подряд на общую сумму 5 миллионов долларов.

Другие альткойны, такие как Solana, Polkadot и Cardano, все конкуренты Ethereum, также зафиксировали приток. Их цифры за последнюю неделю составили 1 миллион долларов, 0,7 миллиона долларов и 0,6 миллиона долларов соответственно. Это указывает на то, что институциональные инвесторы прогнозируют лучшее будущее для этих активов по сравнению с биткойнами.

Дополнительная литература | Активные адреса Ethereum коснутся уровней 2020 года, последует ли цена?

Инвестиционные продукты с несколькими активами не остались в стороне. В них влилось в общей сложности 4,4 млн долларов США, и они продолжают удерживать свои позиции даже в условиях медвежьего рынка: за шесть месяцев было зарегистрировано всего 2 недельного притока.

Примечательно, что медвежьи настроения более заметны у институциональных инвесторов в США. Другие регионы зафиксировали более высокие показатели притока в долгосрочные инвестиционные продукты, которые за неделю составили 20 миллионов долларов.

В отчете отмечается, что это может быть связано с тем, что короткие биткойн-ETF впервые стали доступны в США. Следовательно, инвесторы спешат воспользоваться преимуществами нового фонда.

Рекомендуемое изображение от BTCC, график от TradingView.com

Подпишитесь на Best Owie в Твиттере, чтобы получать информацию о рынке, обновления и случайные забавные твиты…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *