Информатор из Facebook Фрэнсис Хоген говорит, что купила криптовалюту в нужное время

Информатор Facebook, Фрэнсис Хоген, заявила, что ее финансовое будущее «в порядке», поскольку она купила нераскрытое количество криптовалюты в «нужное время».

Финансовая поддержка благодаря криптографии

В интервью New York Times Хауген заявила, что в настоящее время поддерживает свое убежище в Пуэрто-Рико благодаря инвестициям в криптовалюту. Она управляет собственными финансовыми ресурсами, несмотря на получение денег от некоммерческих организаций (НКО).

На прошлой неделе Politico сообщила, что Хауген получала финансовую помощь от различных НКО, которую она использовала исключительно для «командировочных и связанных с этим расходов». Одного из них поддерживает Пьер Омидьяр, предприниматель-миллиардер и соучредитель eBay, который, как сообщается, дал 150 000 долларов США Whistleblower Aid, некоммерческой организации, занимающейся юридическим представлением Хаугена.

В обозримом будущем у меня все в порядке, потому что я купил криптовалюту в нужное время, — сказал Хауген.

Утечка документов Facebook

Хоген работал менеджером по продукту в Facebook, а затем превратился в разоблачителя и поставил платформу социальных сетей в центр внимания. Она слила тысячи внутренних документов Facebook, под общим названием The Facebook Files , в Wall Street Journal.

В своих документах Хауген обвинил платформу социальных сетей в распространении дезинформации и конфиденциального контента, начиная от торговли людьми, вредоносных националистических группировок и заканчивая дезинформацией о вакцине COVID-19. Она подчеркнула, что Facebook «ставит во главу угла прибыль, а не благополучие детей и всех пользователей» и что компания игнорировала и игнорировала большую часть опасений своих сотрудников по поводу этого контента.

После утечки документов она переехала в Пуэрто-Рико, чтобы вылечить «заболевание» и присоединиться к своим «крипто-друзьям» на острове — раю для энтузиастов цифровых активов, поскольку у них есть определенные льготы по налогу на капитал.

Информаторы и криптовалюта

Еще одним информатором, поддерживающим криптовалюты, является Эдвард Сноуден, бывший консультант по компьютерной разведке, который в 2013 году слил секретные документы из Агентства национальной безопасности (АНБ). сделал Биткойн сильнее, а не ослабил его.

Недавно CryptoPotato сообщил о позиции Сноудена в отношении CBDC (цифровых валют Центрального банка), назвав их «извращением криптовалюты».

Изображение предоставлено CNN

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *