Индийские криптобиржи сообщают о резком падении объема транзакций после отмены 30% налога

С тех пор как 1 апреля вступил в силу новый налог на криптовалюту, на индийских биржах цифровых активов произошло резкое падение объемов транзакций. В последние дни марта также наблюдались панические продажи.

Количество криптовалютных транзакций в Индии резко упало

Обмен графиками объемов четырех ведущих криптобирж, CoinDCX, BITBNS, ZEBPay и WazirX, 3 апреля, инсайдер криптоиндустрии написал в Твиттере: «Индийские биржи столкнулись с падением объема после того, как 1 апреля вступили в силу новые правила налогообложения криптовалюты».

В новостном сообщении, приписывающем данные исследовательской и рейтинговой фирме CREBACO Global, говорится, что объем транзакций и трафик доменов на основных индийских криптовалютных биржах упали на 55% и 40% соответственно.

«Мы наблюдали падение объемов на 55 % по сравнению с объемом в конце марта, а также снижение более чем на 40 % доменного трафика на индийских биржах», — процитировал Сидхарт Согани, генеральный директор CREBACO Global. как говорится в другом сообщении СМИ.

Трафик домена WazirX сократился с более чем 70 миллионов до 40 миллионов, CoinDCX — с 19 миллионов до 12 миллионов, ZebPay — с 15 миллионов до 4,4 миллиона, а Bitbns — с 11 миллионов до 9,9 миллиона, сообщают СМИ.

В последние недели местные СМИ высказывали опасения, что новые налоги на криптовалюту могут оттолкнуть мелких инвесторов от централизованных бирж к децентрализованным биржам, назвав последние серым рынком.

Налогообложение криптовалют в условиях регулятивного вакуума

В соответствии с бюджетом на 2022–2023 годы правительство Индии взимает налог на прибыль в размере 30 % и TDS в размере 1 % со всех транзакций с криптовалютой. Что делает эти налоги еще более болезненными для инвесторов, так это то, что убытки от одного актива не могут быть компенсированы прибылью от другой монеты. Эксперты считают, что эти положения сделают индийский рынок криптовалют неконкурентоспособным, и страна может потерять преимущество, которое она могла бы иметь в противном случае.

Эти налоговые положения вступили в силу с 1 апреля, с началом нового 2022–23 финансового года.

Они были представлены в рамках годового бюджета в индийском парламенте в начале февраля этого года и вызвали серьезные дебаты: одни законодатели призывают к созданию более благоприятных условий для криптоиндустрии, а другие требуют еще более строгих налогов. режим.

Что делает налоги на криптовалюту пугающими, так это отсутствие регулирования, что делает операции с цифровыми активами вдвойне рискованными. Индийское правительство заявляет, что хочет дождаться глобального консенсуса по вопросам регулирования, прежде чем выдвигать свои собственные.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *