Индийские инвестиции в криптовалюту быстро растут по мере достижения рубежа в 40 миллиардов долларов

В Индии наблюдается взрывной рост инвестиций в криптовалюту по сравнению с прошлым годом, поскольку достигнут рубеж в 40 миллиардов долларов.

Быстрый рост криптовалюты по сравнению с прошлым годом

Согласно отчету Bloomberg, индийские инвесторы сейчас владеют виртуальными активами на 40 миллиардов долларов, что значительно больше, чем 200 миллионов долларов год назад.

Традиционно индийские инвесторы предпочитают драгоценные металлы, такие как золото. Однако молодые люди осознают потенциал цифровой валюты.

В настоящее время около 15 миллионов индийцев используют криптовалюту, что всего на 8 миллионов меньше, чем в США — 23 миллиона. Это также намного больше, чем в Великобритании 2,3 миллиона

Хотя это число не так уж впечатляюще по сравнению с гигантским населением в 1,3 миллиарда человек, это невероятный рост для страны, где семьям принадлежит 25 000 тонн золота.

Не только широкая общественность, но и правительство Индии не поддерживает криптовалюты. Резервный банк Индии (RBI) несколько раз пытался заблокировать торговлю цифровыми активами в стране.

Дополнительная литература | Как Polygon стал индийским тигром блокчейн-платформ

Однако в прошлом году Верховный суд отменил установленную в 2018 году политику, согласно которой банки не могут торговать цифровыми активами.

Инвестиции хлынули, как только это произошло. Тем не менее, в воздухе все еще витает неуверенность в отношении дальнейших действий правительства в отношении криптовалют.

Всего 6 месяцев назад правительство предложило запретить торговлю цифровыми валютами. Несмотря на все это, согласно данным chainalysis, объем инвестиций значительно вырос.

«Я лучше вложу свои деньги в криптовалюту, чем в золото», — говорит Ричи Суд, молодой инвестор, который взял деньги из золота и вложил 13 400 долларов в Биткойн, Догкойн и Эфириум за последние 7 месяцев.

Криптовалюта более прозрачна, чем золото или собственность, и ее доходность выше в короткие сроки.

Тем не менее, из-за опасений по поводу регулирования, многие инвесторы по-прежнему не решаются вкладывать свои деньги в цифровые монеты. Даже многие из тех, кто инвестировал, не хотят говорить об этом публично, поскольку опасаются, что будущие правила, такие как подоходный налог, могут иметь обратную силу.

Цена биткойнов и индийский рынок криптовалют

Индийский рынок, безусловно, имеет большой потенциал, и будет интересно посмотреть, насколько быстрее он может расти в ближайшие годы.

Китай с ценой около 160 миллиардов долларов имеет примерно в 4 раза больше инвестиций, чем Индия, и, как стало ясно в прошлом месяце, китайский рынок может существенно повлиять на цену биткойнов.

Дополнительная литература | Сравнение прошлых криптоциклов показывает, что биткойн далеко не на вершине

Поскольку индийские инвестиции продолжают расти, ее рынок также может влиять на мировые цены. Если такой колоссальный рост продолжится среди такого огромного населения, как Индия, криптовалюты обязательно принесут пользу в долгосрочной перспективе.

Сейчас цена биткойна составляет около 34 тысяч долларов, что на 5% выше за последние 7 дней.

 Цена BTC восстанавливается после минимума | Источник: BTCUSD на TradingView 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *