Илон Маск отмахивается от провала SNL и планирует буквально отправить Dogecoin на Луну

Генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск заявил, что планирует запустить спутник Doge-1 в первом квартале 2022 года. Этот проект будет полностью финансироваться за счет Dogecoin, что, по словам Маска, сделает его первой криптовалютой и мемом в космосе.

Это произошло после негативной реакции рынка на появление Маска SNL в выходные дни, когда он несколько раз упоминал Dogecoin. Добавьте к этому короткие позиции по продаже деревянных изделий, и ближайшие перспективы DOGE выглядят неопределенными.

SpaceX запустит спутник Doge-1 к Луне в следующем году

— Миссия оплачена в Doge — 1-й крипто в космосе — 1-й мем в космосе

Слушай !! https: //t.co/xXfjGZVeUW

— Илон Маск (@elonmusk) 9 мая 2021 г.

Маск не делает с Dogecoin

В преддверии шоу SNL в прошлые выходные Маск должен был упомянуть Dogecoin, что он сделал во время своего вводного монолога, а затем снова во время Q&A, описав это как «суету». Но рынки отреагировали продажей, в какой-то момент цена резко упала на 30%.

С тех пор DOGE опубликовала своего рода восстановление. Но это все еще примерно на 20% ниже локального максимума в 0,74 доллара к выходным.

 Источник: DOGEUSD на TradingView.com 

Тем не менее, это не ослабило энтузиазма Маска по поводу Dogecoin. Еще в апреле он упомянул, что SpaceX поместит «буквальный Dogecoin на буквальную луну». Поздно вечером в воскресенье он повторил эти планы в твите, сопроводив свое сообщение «официальной» песней Dogecoin.

Миссия SpaceX Doge-1 на Луну осуществляется в сотрудничестве с Geometric Energy Corporation. В начале следующего года в рамках лунной миссии Falcon 9 будет запущен 40-килограммовый спутник. Фирма заявила, что намерена отслеживать пространственный интеллект Луны с помощью камер и датчиков на борту спутника.

Генеральный директор Geometric Energy Сэмюэл Рид сказал, что Dogecoin «утвердился» в качестве валюты, используемой для космических путешествий. Кроме того, его характеристики скорости, надежности и безопасности делают его достаточно сложным для финансирования коммерческих лунных проектов.

«Официально заключив с DOGE сделку такого масштаба, Geometric Energy Corporation и SpaceX укрепили DOGE в качестве расчетной единицы лунного бизнеса в космическом секторе».

Короткие продажи DOGE DCG

Потрясающая производительность Dogecoin в этом году расколола криптовалютное сообщество. В то время как сторонники DOGE утверждают, что это криптовалюта народа, скептики указывают на отсутствие основ и развития.

Последняя группа предупреждает, что позиция DOGE неустойчива и может даже привести к подавлению криптовалюты властями, если произойдет значительная распродажа.

Основатель Digital Currency Group (DCG) Барри Силберт сообщил, что его фирма открыла короткую позицию на 1 миллион долларов, сделав ставку на то, что цена DOGE снизится.

‘Ладно, $ DOGE смотрит, было весело. Добро пожаловать в криптовалюту! Но пришло время конвертировать DOGE в BTC »

Для этой сделки Силберт использовал маржинальный токен DOGEBEAR, доступный на бирже криптовалютных деривативов FTX.

На данный момент Dogecoin зарекомендовал себя как культурный феномен, привнеся столь необходимое воздействие в пространство криптовалюты. Но, учитывая то, что DCG закрывается, должны ли остальные из нас воспринимать это как знак того, что должно произойти?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *