Играй и зарабатывай: как индустрия GameFi изменит мир традиционных финансов

Сектор GameFi продолжает стремительно развиваться и менять мир традиционных финансов. И если раньше основными инструментами для заработка на криптовалютах были торговля и инвестиции, то сегодня вы можете получить вознаграждение в криптовалюте за выполнение заданий в компьютерной игре. Как GameFi работает сегодня и с чем столкнется сектор в будущем, рассмотрим на примере проекта Cypherpunks.

Вторая жизнь токенов NFT

Создание невзаимозаменяемых токенов стало основным триггером развития рынка игрового финансирования. Фактически, их появление замкнуло круг в единую систему NFT-DeFi-GameFi-Metaverse и способствовало созданию новой цифровой экономики, которая активно использует технологию геймификации.

Впервые токены NFT появились еще в 2017 году. Тогда сами NFT как с точки зрения графики, так и с точки зрения игровой механики таких проектов, как крипто-кошки или крипто-акулы, были максимально примитивными. Первая волна NFT сошла на нет из-за плохого понимания сообществом ее потенциала и недостаточного внимания к качеству реализации. Технологии и невзаимозаменяемые токены были забыты до 2021 года, когда наступил настоящий бум NFT.

«Как ни странно, мы начали работать с NFT еще в 2018 году, и их место в предложенном проекте было шире, чем обычная сущность современных NFT, я думаю, вы могли бы сравнить это с NFT в современных играх, но включили в реальном мире… Концепция пока отложена, но рано или поздно она будет реализована. Сейчас мы собрали ограниченную коллекцию шифропанков и хотели привлечь внимание к исторической составляющей культуры шифропанков через волну популярности NFT. В то время было что-то необычное и трудное для обычного обывателя — теперь это целая индустрия криптовалют и блокчейнов, которая забыла свою историю », — объясняет основатель проекта Cypherpunk.

Сегодня оригинальная коллекция Cypherpunk насчитывает 30 уникальных NFT, торгуемых на торговой площадке OpenSea. Компания-эмитент еженедельно добавляет один уникальный токен, стоимость которого растет пропорционально: от самого дешевого к самому дорогому. Последний из добавленных токенов был продан за 6,15 ETH.

«Развитие индустрии GameFi значительно расширяет возможности использования токенов NFT. Теперь их можно использовать не только как игровые аватарки, но и прокачивать, обменивать или продавать. Пользователи могут получать дополнительные вознаграждения через системы, аналогичные системам лояльности пользователей », — сказал основатель М. Кубрик .

Этой зимой компания выпустит еще две коллекции токенов NFT, которые будут использоваться в новой игре Play-2-Earn, запуск которой запланирован на 2022 год. Вы можете подписаться на белый список, чтобы стать первым, кто приобрести NFT.

Коллекция Cyhperpunk состоит из 30 NFT, которые могут создавать узлы в блокчейне, что является одним из последних этапов и наиболее амбициозных целей проекта.

Cypherpunk: повстанцы содержат 3000 жетонов. Продажа коллекции NFT стартует 15 декабря. Владельцы напрямую связаны с функциональной коллекцией в «Пожирающем бассейне». Включение в пул «бонусов основателя» на этапе формирования узла.

Сypherpunk: у анархиста 30 000 жетонов. Каждый пользователь будет включен в пул «концептуалистов» на этапе формирования сети узлов.

Каждый NFT будет уникальным персонажем в игре с системой ранжирования, зависящей от редкости коллекции.

Как игры Paly-2-Earn покажут и вовлекут нас в процессы, происходящие в мире финансов

Кроме того, Cypherpunks готовится выпустить собственный стейблкоин и два валютных индекса, которые будут интегрированы в новую игру Play-2-Earn.

Индекс Reverse USD будет отражать девальвацию доллара как валюты по отношению к самому себе.

«Мы можем точно измерить и отследить, как и с какой скоростью доллар США теряет свою первоначальную стоимость по отношению к самому себе. В конце концов, ценность — это доверие к нынешнему правительству и экономике США. Если сейчас мы увидим (примем образные значения), что доверие к доллару равно 100 единицам, то с той же уверенностью мы можем сказать, что значение 110 на 10% больше, повышение на 10% — это понятный рост, но есть Напрашивается простой вывод, что выше 100% аванса это уже вынужденное попустительство. 100% предоплата прошла давно, даем еще один шанс и начинаем считать заново », — прокомментировал М. Кубрик.

Индекс CexToDex будет отражать процесс перехода устаревшей централизованной финансовой системы на новую децентрализованную.

Этот индекс имеет числовое значение, соотношение представляет собой общую стоимость значений в двух областях, выраженных в долларовых ценах. Валюты Fiat и производные финансовые инструменты оцениваются в основном сами по себе или в базовой валюте доллара США. Этот показатель имеет понятную природу и его рост соизмерим с прогрессом и общим развитием человеческого общества. Также существует процесс, суть которого частично описана в информации, сопровождающей индекс Reverse USD, можно охарактеризовать как неконтролируемый процесс девальвации общих ценностей из-за девальвации валюты, в которой почти все в нашем мире. теперь именуется. Мы изменим этот подход.

Алгоритмический стейблкоин на основе индекса Reverse USD.

USDR — это токен, цена которого является выражением индекса Reverse USD. Лицо, выпускающее USDR из USDT, получает количество токенов, соответствующее коэффициенту индекса. Например, если индекс отразил 10% -ное падение стоимости доллара США, это означает, что курс стал 1 доллар США до 0,9 доллара США, но при обратном обмене в тот же момент 0,9 доллара США изменится на 1 доллар США. В рамках обмена USDT-USDR пул закрыт, для вывода всегда будут доступны обычные доллары. Сумма USDT, поддерживаемая USDR, всегда будет обеспечивать эквивалентный обмен в обратном направлении, и если человек поместит 1 USDT в пул, он получит 1 USDT обратно, даже если курс USDR составляет 0,1 $.

Выводы:

Сектор GameFi продолжит преобразовывать традиционный финансовый сектор, создавая новую цифровую экономику. Внутриигровые финансы открывают безграничные возможности для получения награды за простые действия: прохождение игровых этапов, прокачку и продажу аватара и многое другое. В будущем этот сектор продолжит развиваться и будет способствовать формированию целых игровых метавселенных. В некотором смысле игра — это этап осознания и перехода для всего сообщества, позволяющий привлечь внимание и в то же время определить задачи и цели общего движения. Игра — это не только игра, но и новая реальность, способная воплотить в жизнь то, что правильно и справедливо по отношению ко всем.

& nbsp;

& nbsp;

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *