Huobi создаст сервисы для институциональных клиентов

Акцент на создание сервисов и продуктов для институциональных клиентов сделает криптовалютная биржа  Huobi. Американское подразделение торговой площадки HBUS объявило о старте работы команды специалистов, которые и займутся разработкой новых решений.

В частности, отмечается, что основное внимание будет уделено созданию сервиса кредитования на основе цифровых активов, площадки для OTC-торговли, маркетплейсов. Руководителем отделения назначена вице-президент HBUS по продажам и маркетингу Кейтлин Мью. Говоря о необходимости формирования подобного отдела в компании, она отметила, что в настоящее время участники рынка выбирают маркетплейсы и трейдинговые платформы с широким функционалом. «Все больше институциональных клиентов добавляют цифровые активы в свой портфель, поэтому им необходимы надёжные и безопасные партнёры, соответствующие требованиям регуляторов. Такие, как Huobi», — подчеркнула Кейтлин Мью.

В компании также отмечают, что затянувшийся «медвежий» тренд на крипторынке сыграл только положительную роль, оставив только самых сильных игроков, способных выжить в сложившихся условиях. «Мы видим, что индустрия начинает расти, и в ее развитии принимают участие традиционные хедж-фонды, крупные корпорации и банки, вроде JPMorgan и IBM. Институциональные клиенты понимают, что регулирование индустрии улучшается, и начинают принимать криптовалюты», – подчеркнул глава американского подразделения HBUS Фрэнк Фу.

Добавим, Huobi анонсировала запуск платформы для продажи токенов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *