Хранитель криптографии Protego получил национальную хартию от OCC

Protego присоединяется к Анкориджу как первая группа компаний, занимающихся цифровыми активами, получившая лицензию национального трастового банка.

Управление валютного контролера предоставило другой крипто-фирме национальную хартию.

Согласно объявлению, опубликованному сегодня в Cointelegraph, вашингтонский институциональный хранитель криптовалют Protego является вторым крипто-хранителем. местная фирма, чтобы получить национальную лицензию от OCC.

Новый устав носит условный характер, и Protego авторизован как национальный трастовый банк, а не как традиционный банк, что означает, что он не будет обрабатывать депозиты. Интересно, что Protego — относительно новая фирма, которая все еще находится в процессе создания. У него будет 18 месяцев для запуска операций до истечения срока действия действующего устава.

OCC — это офис Казначейства США, отвечающий за регулирование национальных банков. За последний год он проделал большую работу по интеграции криптовалюты в эту сферу, включая предоставление первой национальной хартии такого рода Анкориджу только в прошлом месяце.

Не все были довольны интересом OCC к привлечению криптовалютных фирм. Консорциум государственных банковских регуляторов недавно подал иск против OCC в связи с заявкой Figure о принятии национального устава, утверждая, что OCC расширяет определение банка до неузнаваемости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *