Hashstack Finance запускает открытый протокол в тестовой сети для решения одной из ключевых проблем DeFi Lending

Отрасль децентрализованных финансов нуждается в серьезной встряске в том, что касается ее текущих потребностей в заимствованиях. Заставлять пользователей вносить больше залога, чем они хотят занять, в долгосрочной перспективе невозможно. Hashstack решает эту проблему, переводя кредиты с недостаточным обеспечением в децентрализованное финансирование.

Раскрытие полного потенциала кредитования DeFi

Концепция децентрализованного кредитования и заимствования обеспечивает необходимый альтернативный финансовый подход. Миллионы людей практически не имеют доступа к традиционным финансовым продуктам и услугам. Население, не имеющее и не получающее банковских услуг, будет главным бенефициаром децентрализованного финансирования, но только в том случае, если требования будут управляемыми.

В нынешних условиях кредитования и заимствования эти требования не имеют особого смысла. В частности, пользователи, желающие занять средства, должны внести 150% от суммы займа или более в качестве залога. Это кажется странным, поскольку при работе с банками в качестве залога обычно выставляют максимум 50% суммы, которую они хотят занять. Кроме того, требование иметь больше денег, чем вы хотите занять, не привлекает людей, не пользующихся банковскими услугами или недостаточно охваченных банковскими услугами.

В 2021 году S&P Global опубликовало исследование, в котором показано, как кредитование DeFi может изменить традиционные системы. Однако они также выявили определенные ограничения, которые необходимо устранить. Одной из основных проблем являются залоговые требования, которые сдерживают потенциально массовый рост объемов кредитования. Кроме того, большинство текущих заимствований DeFi связано с приобретением большего количества криптоактивов, а не с решением реальных проблем.

Изменение этой концепции имеет решающее значение для того, чтобы децентрализованные финансы получили широкое распространение. К сожалению, очень немногие протоколы обеспечивают решение этих проблем. Hashstack и его кредиты с недостаточным обеспечением предлагают новый взгляд на децентрализованное кредитование и заимствование.

Открытый протокол Hashstack появился в тестовой сети

Чтобы сделать децентрализованные кредиты более доступными, необходимо снизить требования к обеспечению. Hashstack Finance признает необходимость изменений на этом фронте и стремится облегчить переход через свой открытый протокол. Новый протокол кредитования DeFi предлагает некастодиальные и безопасные кредиты с недостаточным обеспечением с соотношением обеспечения к кредиту до 1: 3. Это долгожданное изменение по сравнению со средним соотношением залога к кредиту 1,5: 1, характерным для современной индустрии DeFi.

Что еще более важно, пользователи могут снять до 70 % своего залога после получения кредита. Остальная часть залога и полученного кредита представляет собой торговый капитал на платформе, что дает пользователям больше гибкости в отношении своих средств. Возможность занять 1000 долларов с залогом примерно в 333 доллара прокладывает путь для более широкого внедрения децентрализованных финансов. Ускорение роста кредитования DeFi имеет решающее значение, особенно для обычных пользователей.

Еще одним важным преимуществом Hashstack является его интеграция с существующими решениями DeFi. Например, пользователи могут получить доступ ко всем рыночным свопам PancakeSwap и улучшить использование кредита. Кроме того, заемщики могут обменивать заимствованные токены на любую другую валюту, поддерживаемую этой децентрализованной торговой платформой. Например, открытый протокол поддерживает BTC, USDT, USDC, BNB и HASH в Binance Smart Chain, Ethereum и C-цепочке Avalanche.

Вывод

Появление кредитов с недостаточным обеспечением меняет общественное мнение о децентрализованном финансировании. Устранение препятствий для принятия прокладывает путь к глобальному внедрению этих инновационных протоколов. Кроме того, это помогает отрасли достичь своей цели и стать жизнеспособной альтернативой традиционным финансам, особенно для заимствования и кредитования.

Подход Hashstack Finance показывает, что требования к обеспечению для кредитов DeFi не обязательно должны быть такими высокими, как сегодня. Более того, его интеграция с DEX, такими как Pancakeswap, создает множество интересных возможностей. Модульность — важнейший аспект децентрализованных финансов, и интеграция технологий различных протоколов в один пользовательский интерфейс делает этот вариант привлекательным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *