Готов ли Биткойн к возвращению на более высокие уровни цен? Эксперты взвешивают

Биткойн (BTC), крупнейшая криптовалюта по рыночной капитализации, в настоящее время демонстрирует признаки нового обновления импульса и начала нового бычьего движения. Аналитик рынка Джастин Беннет точно предсказал это движение, сославшись на недавние максимумы диапазона и группу ликвидаций коротких позиций в районе $27 500.

Однако Беннет предполагает, что ожидаемый рынок составит от 27 500 до 28 250 долларов США. Далее он заявил: 

Сегодняшний откат биткойнов не удивителен, учитывая агрессивность ралли на выходных. Откат будет оставаться конструктивным до тех пор, пока биткойн может оставаться выше 27 500 долларов США на 4-часовой и ежедневной основе закрытия.

Биткойн снова на грани достижения $30 000?

Кроме того, Беннет предполагает, что устойчивый прорыв ниже текущей торговой зоны Биткойна подтвердит отклонение и обнажит разрыв Чикагской товарной биржи (CME) на уровне 26 900 долларов США.

Чтобы понять, что такое разрыв CME, важно знать, что фьючерсы на биткойны торгуются на Чикагской товарной бирже. Когда CME закрывается на выходные, возможны движения цены биткойна, которые не отражаются на фьючерсном рынке. Это может создать разрыв между закрытием в пятницу и открытием в понедельник на графике CME, известный как разрыв CME.

Однако биткойн торгуется выше ключевого уровня сопротивления, на что указывает 50-дневная скользящая средняя (MA), отмеченная на графике ниже коричневой линией. Этот уровень может поддержать биткойн в краткосрочной перспективе и предотвратить дальнейшее падение цены в районе $27 440.

Пока неизвестно, сможет ли Биткойн закрепиться выше этого ключевого индикатора и сохранить свою динамику. Если ему удастся это сделать, следующей целью может стать консолидация выше 28 000 долларов и выход из текущего диапазона, как предполагает аналитик Джастин Беннет. Это может проложить биткойну путь к отвоеванию уровня в 30 000 долларов США.

BTC может достичь $300 000 или упасть до $3000

Более того, по словам трейдера Джекиса, волатильность Биткойна со временем снижается. Он считает, что это сжатие может привести к значительному движению цены в 2024 году. взлететь до 300 000 долларов США.

Джекис также заявил, что это потенциальное движение цены может означать следующий этап эволюции Биткойна, поскольку он переходит от этапа «Ранние последователи» к этапу «Подавляющее большинство». По мере того, как все больше людей и организаций будут принимать Биткойн, это, вероятно, повлияет на его цену и волатильность.

Однако, по словам соучредителя Glassnode Джеймса Чека, сдерживающие факторы, удерживающие цену Биткойна ниже 30 000 долларов США, включают укрепление доллара США (DXY), скачок процентных ставок и риск дальнейшего повышения процентных ставок Федеральной резервной системой. . Тем не менее, он считает, что рынок может вот-вот развернуться и что биткойн может быть готов к ралли.

Хотя Nasdaq используется в качестве индикатора потенциального ралли биткойнов, соучредитель Glassnode считает, что действуют и другие факторы. Он видит потенциальный разворот DXY на уровнях 106-107, что может привести к развороту процентных ставок.

Индекс доллара США измеряет стоимость доллара США по отношению к корзине других валют. Более сильный DXY может рассматриваться как встречный ветер для биткойнов, делая криптовалюту относительно более дорогой для держателей других валют.

Однако соучредитель Glassnode считает, что DXY может приближаться к потенциальному развороту, который может обеспечить попутный ветер для Биткойн. Кроме того, изменение процентных ставок также может привести к росту цены Биткойна.

Избранное изображение с iStock, диаграмма с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *