Цена лавины на критическом уровне поддержки: какое направление ждет впереди?

Несмотря на сохраняющиеся медвежьи настроения на рынке, цена Avalanche (AVAX) продемонстрировала некоторое восходящее движение. AVAX колеблется вокруг значительной линии поддержки, которая исторически поддерживала его цену в предыдущие месяцы. Стоимость AVAX на дневном графике снизилась на 0,1 %, а на недельном графике – примерно на 2 %.

Технические индикаторы для Avalanche указывают на медвежье влияние, при этом спрос и накопление остаются низкими. Чтобы покупатели восстановили доверие к рынку, AVAX должен поддерживать свой уровень поддержки и пытаться пробить уровень сопротивления. Удорожание биткойнов также повлияло на альткойны, вызвав некоторые попытки повышения цен.

Однако, если цена Биткойна упадет ниже отметки в 27 500 долларов, маловероятно, что Avalanche сможет превзойти свой следующий потолок цен. С другой стороны, если AVAX удастся преодолеть верхнее сопротивление, он может испытать ралли. Снижение рыночной капитализации AVAX свидетельствует о том, что на рынке все еще существует давление со стороны продавцов.

Ценовой анализ Avalanche: однодневный график

На момент написания AVAX стоил 14,48 доллара США. Если продавцы не будут оказывать дальнейшего давления, альткойн, скорее всего, постепенно продвинется на своем графике.

Непосредственное верхнее сопротивление для AVAX установлено на уровне 14,70 доллара, и превышение этого уровня может открыть путь к дальнейшему восходящему движению к 15 долларам и выше. С другой стороны, снижение текущего уровня цен может привести к снижению стоимости AVAX до 14 долларов США и, возможно, еще ниже.

Однако, если покупатели вмешаются и окажут небольшой толчок, быки AVAX могут укрепить свои позиции на рынке. Объем торгов AVAX на последней сессии был красным, что указывает на то, что сила продаж влияла на поведение цены.

Технический анализ

В течение мая у AVAX не было положительного спроса. Индекс относительной силы (RSI) остался ниже отметки 50, что указывает на то, что продавцов больше, чем покупателей. Постоянный отказ при текущем уровне цен может привести к дальнейшему снижению спроса.

Кроме того, AVAX упал ниже линии 20-простых скользящих средних (SMA), что свидетельствует о том, что продавцы диктовали ценовой импульс на момент написания. Это указывает на медвежьи настроения на рынке.

Как и другие технические индикаторы, сигнал на покупку AVAX ослабевает. Индикатор схождения-расхождения скользящих средних (MACD), который измеряет ценовой импульс и развороты, показывает снижение зеленых гистограмм, что указывает на уменьшение сигналов на покупку.

Кроме того, полосы Боллинджера, отражающие волатильность цен и потенциальные колебания цен, значительно сузились. Это говорит о том, что AVAX может пережить период консолидации с возможностью резкого изменения цен в предстоящие торговые сессии.

Если AVAX сможет сохранить свою позицию выше текущего ценового уровня, есть вероятность, что он попытается подняться. Однако успех этого ралли во многом будет зависеть от общей силы рынка в целом и поддержки со стороны покупателей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *