Город в Северной Дакоте теперь принимает криптовалюту для оплаты коммунальных услуг

Город Уиллистон в Северной Дакоте официально начал принимать криптовалюты, такие как биткойны, для оплаты коммунальных услуг через BitPay.

Город в Северной Дакоте присоединяется к гонке за внедрение криптовалюты в Соединенных Штатах, начав принимать криптовалютные платежи.

Геракл Каммингс, финансовый директор города Уиллистон, объявил в четверг, что городская администрация вступила в партнерские отношения с компанией BitPay, занимающейся криптовалютами, чтобы начать принимать криптовалюты, такие как биткойны (BTC), в качестве оплаты счетов за коммунальные услуги.

«Мы стали партнерами BitPay, крупнейшего продавца виртуальных платежей, партнерами которого являются Microsoft и Facebook. Мы являемся первым муниципалитетом в штате Северная Дакота и третьим в стране, предлагающим эту услугу », — заявил городской исполнительный орган.

Платежи за коммунальные услуги будут единственными счетами, по которым на начальном этапе допускается оплата криптовалютой. Каммингс сказал, добавив, что город будет проводить оценку качества, чтобы расширить новый метод оплаты счетов, таких как лицензии, свалки и разрешения. Новый способ оплаты соответствует обязательству города изучить больше способов оплаты, чтобы идти в ногу с существующими альтернативами оплаты и обеспечивать возможность бесконтактных платежей.

«Использование этих способов онлайн-платежей также дает ряд преимуществ, в том числе безопасность, удобство и экономия средств », — отметил Каммингс. Согласно объявлению, BitPay взимает комиссию в размере 1% для оплаты счетов за коммунальные услуги в Интернете по сравнению с комиссией в размере 3% для платежей через такие сервисы, как Google Pay, Apple Pay и PayPal.

Жители Уиллистона могут посетить официальный сайт города. и предоставить информацию о своей учетной записи для получения счета BitPay. В сообщении отмечается, что люди могут создать цифровой кошелек для платежей напрямую с помощью BitPay или других сервисов, таких как криптобиржи.

Некоторые штаты США в настоящее время рассматривают возможность принятия законодательства, дружественного к криптографии. Ранее на этой неделе законодатели Небраски поддержали инициативу, которая позволит государственным банкам обрабатывать криптовалюту. Мэр Джексона, штат Теннесси, инициировал кампанию по выплате заработной платы в биткойнах и добыче криптовалюты для бухгалтерских балансов города, повторив аналогичные предложения в Майами, Флорида.

Согласно данным, собранным журналом Newsweek, столько же По состоянию на май 2021 года 46 миллионов американцев, или 17% взрослого населения США, владеют биткойнами. По данным опроса, проведенного криптобиржей Gemini, по состоянию на конец 2020 года криптовалютой владели только 14% населения США или около 21 миллиона взрослых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *