Google сотрудничает с Bakkt, чтобы предоставить Google Pay пользователям криптографии

Торговая площадка цифровых активов Bakkt заключила партнерское соглашение с Google, чтобы расширить возможности использования криптовалюты. Таким образом, вскоре пользователи смогут добавлять свою дебетовую карту Visa Bakkt напрямую в Google Pay.

Google Pay отвечает требованиям Bakkt Card

Как указано в пресс-релизе BusinessWire, вскоре пользователи смогут тратить криптовалюту с карты Bakkt Card прямо из Google Pay. Это произошло после того, как Bakkt выпустила свою дебетовую карту Visa в начале этого года, и теперь клиенты смогут совершать транзакции с помощью цифровых активов везде, где принимается Google Pay.

При этом процесс без проблем конвертирует криптовалюту в фиатную валюту до того, как поступит на счет получателя. Таким образом, цифровые активы можно эффективно использовать для оплаты повседневных товаров как в Интернете, так и в магазине.

Bakkt также будет использовать Google Cloud в качестве предпочтительного поставщика облачных услуг для продвижения своих услуг ведущим розничным торговцам и продавцам США.

Более того, Bakkt воспользуется преимуществами облачных инструментов для внедрения на своей платформе новых инструментов аналитики, искусственного интеллекта и машинного обучения. Потребители Bakkt могут воспользоваться этой аналитикой в ​​качестве варианта погашения лояльности. В то же время партнеры компании могут использовать их для выявления важных моделей поведения потребителей.

Генеральный директор Bakkt Гэвин Майкл считает недавнее партнерство свидетельством успеха своей компании:

«Это партнерство является свидетельством сильной позиции Bakkt на рынке цифровых активов, позволяющей потребителям пользоваться своими цифровыми активами в режиме реального времени, безопасно и надежно. Кроме того, партнерство с Google Cloud позволит нам продолжать создавать лучшую в своем классе инновационную платформу, которая, несомненно, может масштабироваться для удовлетворения потребностей миллионов пользователей ».

Bakkt расширяет криптовалюту

Недавнее партнерство — лишь одна из многих попыток Bakkt расширить варианты использования криптовалюты в США. В августе компания в партнерстве с Quiznos запустила пилотный проект по оплате биткойнами в некоторых магазинах Quiznos в Денвере.

Организация также сотрудничала со Starbucks после запуска приложения Биткойн в апреле. С тех пор клиенты Starbucks могут пополнять свои карты с помощью приложения.

Google Cloud также оказывает поддержку. Компания недавно начала сотрудничать с Dapper Labs — создателями торговой площадки Top Shot NFT, чтобы помочь масштабировать ее блокчейн.

& nbsp;

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *