Этот кросс-чейн DEX может превратить обернутые токены в прошлое

Обернутые токены становятся все более популярными, поскольку они позволяют трейдерам и инвесторам использовать свои криптоактивы в различных сетях блокчейнов. Например, Wrapped Bitcoin, на который сейчас приходится примерно 1% всех биткойнов, находящихся в обращении, можно использовать в блокчейне Ethereum (ETH) для участия в различных типах транзакций децентрализованного финансирования (DeFi).

Однако можно исключить обернутые токены из торговли виртуальной валютой, что может значительно сократить время и общие затраты, связанные с выполнением транзакций с цифровыми активами. Отказавшись от требования обертывать токены, можно также улучшить взаимодействие с пользователем (UX), поскольку этот процесс все еще может быть слишком техническим для многих пользователей, особенно для новичков.

Торговля собственными криптоактивами без упаковки токенов

Межсетевое (децентрализованное или некастодиальное) DEX портала с атомарными свопами было разработано, чтобы оставить в прошлом обертывание токенов. Это связано с тем, что цифровая валюта несовместимых блокчейнов может продаваться изначально и без необходимости иметь дело с рискованным посредником.

Портал описывается как автономный кошелек второго уровня и кросс-чейн DEX, построенный на биткойнах. Он был специально разработан для обеспечения возможности атомарного обмена между биткойнами (BTC) и другими крипто-активами быстрым, безопасным и конфиденциальным образом.

В прошлом месяце Portal объявил, что получил 8,5 млн долларов капитала в рамках инвестиционного раунда, чтобы создать независимую и не подвергающуюся цензуре услугу DeFi в сети Биткойн.

Раунд финансирования портала включал взносы нескольких крупных инвесторов, таких как Coinbase Ventures, ArringtonXRP Capital, OKEx и Republic.co.

Майкл Аррингтон, основатель ArringtonXRP, сказал, что децентрализованный межсетевой мост — одна из самых сложных задач в сфере блокчейнов и криптовалют, особенно с учетом того, что несколько блокчейнов начинают получать распространение и популярность.

Аррингтон также сказал, что подход Portal к транзакциям с несколькими цепями, основанный на биткойнах, предложит альтернативный мостовой механизм для растущего числа сетевых трейдеров и инвесторов.

Брейн Джонсон из Republic Capital добавил, что функциональная совместимость является ключевым требованием для перехода блокчейнов в более крупный финансовый сектор. Он объяснил, что Republic Capital инвестировал в Portal, потому что они одобряют свой подход к атомным свопам. Используя безопасность Биткойна в качестве якоря, команда Republic Capital считает, что Portal находится в идеальном положении для создания эффективных мостов к DeFi.

Гарантии минимизации доверия к биткойнам

Портал стремится предложить соответствующую скорость и ликвидность, обеспечиваемую централизованными платформами, а также гарантировать «гарантии минимизации доверия Биткойн».

От спотовых рынков до опционов, P2P-кредитования и заимствования, все с использованием внутрисетевых, одноранговых контрактов и без сторонних требований к хранению, Portal стремится помочь пользователям использовать потенциал Биткойна, чтобы по-настоящему начать децентрализацию финансов.

В основе Portal лежит технология Layer-2 / Layer-3, известная как Fabric, которая описывается как набор инструментов с открытым исходным кодом для запуска устойчивых к цензуре слоев прямо поверх базового уровня Биткойн.

/ p>

Fabric была разработана для поддержки полностью частного исполнения смарт-контрактов вне сети для выпуска активов, обмена P2P, размещения ставок, ликвидности, деривативов и различных других сценариев использования.

Эрик Мариндейл, генеральный директор Portal, сказал, что, предлагая быстрый P2P обмен на уровне 2 — со скоростью, сравнимой с централизованными платформами, но с дополнительной конфиденциальностью — Portal может действительно выполнить обещание «самостоятельной -суверенитет для всех ».

Эрик также отметил, что большинство централизованных торговых платформ на самом деле не являются «децентрализованными» DEX, как они утверждают. Фактически, они представляют собой запакованные токены и подлежащие цензуре экосистемы, которые «угрожают суверенитету Биткойна». Технология Fabric «обеспечивает конфиденциальность уровня 3 для межсетевых транзакций и устраняет необходимость в централизованных хранителях», — пояснил Эрик.

Использование биткойн-контрактов с привязкой по времени к хэшу для обеспечения контроля пользователей над активами

Мартиндейл сказал, что, по их мнению, Биткойн предлагает финансовую инфраструктуру, на которой будет построен бесплатный, не подвергающийся цензуре Интернет-будущее, и хотя они начинают с обмена P2P, их цель — « Платформа для децентрализованного однорангового взаимодействия людей… будь то коммуникации, финансовые транзакции или социальные сети ».

Платформа использует биткойн-контракты с временной привязкой к хэшу, чтобы пользователи могли сохранять полный контроль над активами, «предлагаемыми в торговле, предотвращая риск контрагента и потерю средств».

Он также предназначен для поощрения или стимулирования анонимных, «эгоистичных» третьих лиц «к посредничеству в транзакциях между взаимно недоверчивыми партнерами, гарантируя безопасность».

Платформа получила финансирование в преддверии запланированной публичной продажи токенов Portal, которая состоится на Republic.co в этом месяце.

Как пояснили его создатели, Portal — это решение DeFi, разработанное на основе биткойнов. Это делает DeFi «непобедимым с помощью анонимных свопов с нулевым разглашением через первый настоящий кросс-чейн DEX, который действительно не заслуживает доверия».

Он был создан, чтобы «исключить чеканку завернутых монет (например, wBTC, wETH) или рискованные ставки с посредниками». С Portal DeFi превращается в решение, которое «может предоставить каждый, сохраняя анонимность на открытых, прозрачных рынках с такой же надежной моделью безопасности, как майнинг биткойнов».

Как отмечают его разработчики, протокол Fabric — это технология Portal Layer-2 / Layer-3, которая «позволяет создавать устойчивые к цензуре коммуникации, мультимедиа и перекрестные обмены одним щелчком мыши, и все это в биткойнах».

& nbsp;

& nbsp;

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *