Goldman Sachs теперь будет предлагать своим клиентам фонды Ethereum через Galaxy Digital

Goldman Sachs будет предлагать своим клиентам доступ к фондам Ethereum через институциональный фонд Ethereum компании Galaxy Digital. Об этом сообщается в нормативных документах, поданных в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

SEC также показала, что она указала Goldman Sachs в качестве бенефициара сборов, которые необходимо нести за предоставление клиентам доступа к Ethereum Fund. Согласно этой стратегии, Goldman Sachs будет получать вступительный взнос за привлечение клиентов в институциональный фонд Galaxy Ethereum, согласно недавнему заявлению SEC.

Согласно заявлению, благодаря минимальному финансированию и размеру инвестиций в размере 250 000 долларов США 12-месячный фонд принес 28 покупателям валовые продажи на сумму более 50 млн долларов. Существует неясность в отношении потоков, если таковые имеются, что связано с Goldman Sachs, учитывая, что инвестиционный банк не участвовал в создании фонда.

Похожая литература | Детектив YouTube раскрывает предполагаемый секретный кошелек Джейка Пола для мошенничества с криптовалютой

Ключевые выводы из этого альянса

Galaxy Digital Holdings Ltd — это финансовый провайдер криптовалюты, основанный Майком Новограцем в США. В настоящее время Galaxy Digital отвечает за обеспечение ликвидности для торговли Bitcoin Future от Goldman. Эта инвестиционная компания цифрового блокчейна также имеет аналогичную договоренность с клиентами Morgan Stanley.

Год назад Galaxy Digital объявила, что запустит пакет фондов Ethereum, который включает в себя это конкретное институциональное предложение.

Кроме того, CAIS Capital LLC, независимая фирма по управлению активами, также была указана в качестве получателя «платы за размещение», которая представляет собой реферальную плату для клиентов, желающих присоединиться к ETH Fund Galaxy. CAIS также отдельно участвовал в другом фонде Ethereum, поддерживаемом Galaxy, о регистрации которого было сообщено 8 марта. 

Goldman Sachs перезапустил отдел торговли криптовалютами в своем подразделении глобальных валют и развивающихся рынков после трехлетнего перерыва. Стратегия Goldman с Galaxy предоставит инвесторам доступ к Ethereum как к физическому активу, а не к производному продукту, такому как фьючерсные контракты.

Galaxy Digital продолжила стратегические приобретения, такие как объединение с компаниями по управлению цифровыми активами Vision Hill Group Inc, Bitgo в прошлом году. Galaxy позиционирует себя как путь, объединяющий финансовые компании и способствующий прямым инвестициям в криптовалюту.

Банки — это регулируемый сектор, который не может мгновенно вкачивать деньги в сферу криптовалюты, именно тогда в игру вступают такие организации, как Galaxy Digital, поскольку им успешно удалось преодолеть существующий разрыв, как упоминалось выше.

Кроме того, Goldman Sachs также продолжает проявлять интерес к сфере криптовалют, поскольку она продолжает развиваться и развиваться. Роджер Бартлетт, исполнительный директор Goldman Sachs, покинул организацию в феврале и, как сообщается, присоединился к криптобирже Coinbase.

Связанные чтения | Байден подпишет распоряжение о криптовалюте на этой неделе

BTC оживает на дневном графике. Источник изображения – просмотр торговли BTC/USD

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *