Солана готова к трехзначным цифрам, поддержка установлена ​​​​на уровне 80 долларов

С тех пор как 6 ноября Солана достигла исторического максимума в 259,90 доллара США, она начала снижаться. На протяжении всего снижения он следовал нисходящей линии сопротивления, которая в последний раз была подтверждена 2 марта.

Solana Bulls может поднять цену выше 100 долларов

На данный момент 2 февраля цена упала до 75,35 доллара. Последующий отскок подтвердил, что область в 73 доллара является поддержкой. Это горизонтальная область поддержки, а также уровень поддержки коррекции Фибоначчи 0,786.

SOL в настоящее время торгуется с падением на 66 % по сравнению с историческим максимумом.

Цена Соланы близка к завершению одного из самых значительных процентных снижений с момента своего исторического максимума в ноябре 2021 года.

В ценовой активности Соланы (SOL) можно увидеть фигуру нисходящего треугольника. 2 марта альткойн развернулся от падающей линии тренда (105 долларов) и опустился до линии шеи 80 долларов. Более месяца покупатели твердо оберегали эту поддержку, не давая продавцам увеличивать дальнейшие убытки.

SOL/USD достигнет поддержки на уровне 80 долларов. Источник: TradingView

Согласно фигуре вечерней звезды, сегодня альткоин отскакивает от поддержки в 80 долларов, что позволяет трейдерам вновь восстановиться. Кроме того, когда цена монеты приближается к вершине медвежьей модели, может быть неизбежен значительный прорыв.

Если Солана хочет избежать дальнейшего падения стоимости, она должна подняться до уровня 102 долларов США. Чтобы достичь этого уровня, он должен сначала преодолеть 50-процентную коррекцию Фибоначчи на уровне 92 долларов, а затем закрыться выше 100 долларов.

Дополнительная литература | Коэффициент кредитного плеча биткойнов предполагает дальнейшее снижение

Если покупатели смогут поднять цену SOL до 102 долларов, монета преодолеет ключевой уровень сопротивления и будет готова к мощному возвращению. Если цены продолжат расти, токен достигнет 111 долларов США, но если на рынке не появится существенной поддержки, токен не сможет двигаться дальше.

Поскольку Украина заявила, что больше не заинтересована в вступлении в НАТО, рынок биткойнов стал положительным. Из-за ожиданий, что война между Россией и Украиной может закончиться, позитивная полоса может продолжиться. В результате у SOL есть хорошие шансы восстановиться до 150 долларов или выше.

Медведи ждут

Солана может стать медвежьим на рынке, что ослабит поддержку покупателей. В течение последних нескольких недель рынок находился в состоянии постоянного движения. Поскольку одна тенденция еще не сформировалась и не оформилась. В результате есть шанс, что нынешний подъем может быть сломлен. Солана может упасть до исторического минимума.

Если Солана упадет ниже 85 долларов, она может протестировать более низкие уровни поддержки. Если токен продолжит падать, можно будет протестировать окончательный уровень поддержки в 80 долларов США.

Если он преодолеет этот уровень поддержки, вероятно резкое падение цен, и вскоре будет протестирован уровень в 50 долларов США. Это может подтолкнуть SOL к новым минимумам. Такие минимумы могут соблазнить трейдеров, желающих получить прибыль от такого значительного падения.

Статья по теме | Solana Guns для барьера в 100 долларов, выиграют ли быки SOL?

Избранное изображение с Pixabay, диаграмма с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *