Генслер выступает за биткойн перед Конгрессом, но не говорит ничего нового

Сегодня в Сенате прошли первые слушания по выдвижению Гэри Генслера на пост председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам.

Сегодня Банковский комитет Сената провел первое слушание по кандидатуре Гэри Генслера на пост председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам. Эта роль будет иметь большое влияние на будущее регулирования криптовалюты, поскольку SEC была узким местом в основных областях, таких как статус первоначальных предложений монет, одобрение новых фондов, торгуемых на бирже, и криптофирмы, становящиеся публичными.

Однако в своем выступлении перед комитетом Генслер уклонился от каких-либо конкретных изменений, которые он внесет в крипто-политику SEC. Он поддержал предыдущие решения, такие как исключение Биткойна (BTC) из сферы компетенции SEC, но уклонился от любых реальных обязательств по изменению политики ICO.

«Биткойн и другие криптовалюты внесли новое мышление в финансовое планирование и участие инвесторов», — сказал Генслер. «Я буду работать с коллегами по комиссии как для продвижения новой инновации, так и, по сути, для обеспечения защиты инвесторов. Если что-то было, например, ценными бумагами, оно попадает под действие регулирования безопасности, в соответствии с SEC ».

С логической точки зрения перспективное рассмотрение ценных бумаг как ценных бумаг является довольно тавтологическим. Определение того, какие криптоактивы квалифицируются как ценные бумаги и, в частности, инвестиционные контракты, в значительной степени зависело от отдельных или косвенных комментариев сотрудников SEC на протяжении многих лет.

Комиссия по ценным бумагам и биржам также выпустила три письма о запрете действий, которые были подвергнуты обширному анализу со стороны криптовалютного мира. Агентство также приняло участие в нескольких принудительных действиях, которые, в зависимости от вашей точки зрения, приручили или опустошили рынок ICO.

Сен. Синтия Ламмис, известный сторонник криптовалюты, отметила, что SEC имеет «репутацию черной дыры для новаторов», особенно когда речь идет о цифровых активах. «Я действительно думаю, что технологические рынки постоянно меняются и развиваются, и для SEC важно обеспечить ясность», — добавив: «Важно обеспечить это с помощью инструкций или писем о запрете действий».

Несмотря на довольно уклончивые заявления Генслера на сегодняшних слушаниях, криптоиндустрия возлагает большие надежды на его роль, особенно с учетом его рабочих курсов по блокчейну в Массачусетском технологическом институте в последние годы.

Члены Банковского комитета в целом продемонстрировали двухпартийную поддержку кандидатуры Генслера. Несколько республиканцев в комитете воспользовались возможностью, чтобы выступить против планов по расширению требований к публичным компаниям раскрывать воздействие на окружающую среду, которое поддерживает Генслер, но нет особых оснований полагать, что чистого сопротивления достаточно, чтобы помешать утверждению Генслера стать председателем Комиссии по ценным бумагам и биржам. .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *