Genesis подает в суд на Роджера Вера на 20 миллионов долларов за неспособность урегулировать крипто-опционы

Так называемый «Биткойн-Иисус» Роджер Вер был вызван для возмещения ущерба компании Genesis на сумму более 20 млн долларов после того, как он не смог урегулировать определенные транзакции с опционами на криптовалюту до истечения срока платежа.

Инвестору дается 20 дней, чтобы ответить на вызов, после чего он будет вынужден выплатить репарации по умолчанию.

  • Как сообщает Offshore Alert, иск был подан аффилированной компанией Genesis, зарегистрированной на Британских Виргинских островах, которая назначила местом судебного разбирательства округ Нью-Йорк.
  • В документации указано, что срок действия рассматриваемых сделок с опционами истек 30 декабря. Если не ответить на повестку, Ver должен будет выплатить не менее 20 869 788 долларов США, а также расходы, расходы и гонорары адвокатов Genesis.
  • Это не первый раз, когда Вер попадает в юридические проблемы этой крипто-зимой. В июле сейшельская криптовалютная биржа CoinFlex подала в суд на Вера на 84 миллиона долларов за неуплату маржинального долга.
  • CoinFlex заключил для Вера особое соглашение, согласно которому он согласился не ликвидировать обеспечение по его сделке, когда оно достигнет обычного лимита, из-за доверия к нему как к контрагенту. В августе компания подала заявку на реструктуризацию.
  • Genesis также подала заявление о банкротстве после того, как стала крупнейшим необеспеченным кредитором в деле о банкротстве FTX.
  • Адвокат Genesis недавно заявил суду Манхэттена, что соглашение с кредиторами может быть достигнуто в течение недели. Документы показывают, что у компании по-прежнему больше активов на 1,6 миллиарда долларов, чем обязательств.
  • Вер — давний участник криптопространства и громкий сторонник Bitcoin Cash (BCH) — хардфорка Биткойн с увеличенным пределом размера блока для ускорения транзакций. Его маржинальный кредит с CoinFlex был против BCH, который упал на 53% по сравнению с прошлым годом.
  • Публикация Genesis подает в суд на Роджера Вера на 20 миллионов долларов за неурегулирование опционов на криптовалюту впервые появилась на CryptoPotato.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *