Genesis Creditors наняла юристов по реструктуризации, изучающих способы предотвращения банкротства

Для нескольких компаний крипто-сектора 2022 год стал концом линии. Некоторые, казалось бы, исчезли за одну ночь. Но кредиторы Genesis отчаянно призывают спасти брокерскую компанию от банкротства.

Согласно отчету Bloomberg, кредиторы пострадавшей фирмы наняли юристов по реструктуризации и изучают способы избежать ситуации, похожей на быстрое банкротство криптовалютной биржи FTX. Группы кредиторов консультируются с юридическими фирмами Proskauer Rose и Kirkland & Ellis.

По словам представителя Genesis,

«Наша цель — разрешить текущую ситуацию в кредитном бизнесе без подачи заявления о банкротстве».

Проблемы Бытия

После банкротства FTX подразделение по кредитованию криптовалют американского брокера цифровых активов Genesis Trading объявило о приостановке погашения средств клиентами. Позже выяснилось, что у его деривативного бизнеса было почти 175 миллионов долларов заблокированных средств на торговом счете FTX.

Компания Genesis потратила несколько дней, пытаясь привлечь капитал в размере 1 миллиарда долларов от потенциальных инвесторов, но потерпела неудачу. Также сообщается, что он ведет переговоры с Binance о вливании новых денежных средств. Однако криптовалютная биржа решила отказаться от предложения из-за конфликта интересов, который может возникнуть в будущем.

Исполняющий обязанности генерального директора Genesis Дерар Ислим недавно сообщил клиентам, что фирма ведет переговоры с потенциальными инвесторами и некоторыми из своих крупнейших кредиторов и заемщиков. Сюда входили возглавляемые Уинклвоссом Gemini и ее материнская компания — Digital Currency Group (DCG). Основная цель — «согласовать решение, которое укрепит общую ликвидность нашего кредитного бизнеса и удовлетворит потребности клиентов», — пояснил Ислим в письме, с которым ознакомилось агентство Reuters.

Генеральный директор DCG Барри Силберт сообщил, что конгломерат задолжал торговому подразделению Genesis 575 млн долларов.

Заражение распространяется, как и расследование

Сага с FTX побудила несколько регулирующих органов в США начать расследование не только краха криптовалютной биржи, но и других централизованных привратников. По сообщению Barron’s, Комиссия по ценным бумагам Алабамы и других штатов расследуют деятельность Genesis Global Capital на предмет нарушения закона о ценных бумагах.

Призывы к четкости регулирования также никогда не были столь громкими. Кристин Лагард, президент Европейского центрального банка (ЕЦБ), подтвердила свою позицию и назвала надзор за классом активов «абсолютной необходимостью» для Европейского Союза (ЕС). В США крах FTX по-прежнему находится в центре внимания, и слушания в Сенате назначены на 1 декабря.

Слушание в четверг под названием «Почему Конгрессу необходимо действовать: уроки, извлеченные из краха FTX» — одно из по крайней мере двух слушаний, посвященных краху биржи Сэма Бэнкмана-Фрида.

Председатель комитета Палаты представителей по финансовым услугам Максин Уотерс также объявила о планах провести слушания в следующем месяце, чтобы изучить крах FTX и более широкие последствия для экосистемы цифровых активов.

Публикация Genesis Creditors Onboard Restructuring Lawyers, Exploring Ways to предотвращения банкротства впервые появилась на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *