Gemini запускает депозитарные, клиринговые и торговые услуги для ETF и управляющих фондами

Новая услуга будет адаптирована для компаний, предлагающих розничным инвесторам доступ к криптоактивам через традиционные инвестиционные каналы

Быть собственным банком не для всех, в том числе для компаний и управляющих фондами, которые хотят выпускать инструменты для инвестирования в криптовалюту.

Поставщик услуг по обмену и хранению криптовалюты Gemini объявил сегодня о запуске новая услуга, специально предназначенная для фондов и ETF: Gemini Fund Solutions.

Новая услуга будет предлагать услуги «хранения, клиринга, исполнения сделок и других рынков капитала», а также «обеспечивать обучение криптовалютному рынку» и действовать «как централизованный центр для поставщиков крипто-ликвидности, ”Согласно объявлению.

В настоящее время компания предоставляет услуги по хранению для эмитентов фондов Purpose Investments, чей Ethereum ETF увеличил объем в 100 миллионов долларов за первые несколько часов торгов в начале месяца, и Evolve Funds Group, чей биткойн-ETF увеличил активы на полмиллиарда за первую неделю. Gemini также указан в качестве хранителя ряда ETF, находящихся на рассмотрении для утверждения регулирующими органами.

Решения Gemini Fund Solutions были сформированы отчасти для того, чтобы отточить и удовлетворить спрос на депозитарные услуги институционального уровня, поскольку аппетит розничных клиентов к криптовалюте растет.

«По мере роста интереса к криптовалюте криптовалютные фонды становятся все более привлекательным вариантом для управляющих фондами, которые хотят добавить криптовалюту в портфели своих клиентов. Но на сегодняшний день рынок предоставления этих услуг эмитентам фондов фрагментирован », — отмечается в сообщении.

Несмотря на то, что несколько организаций, например, старейший банк в Америке BNY Mellon, объявили, что будут предлагать услуги хранения, хранение криптовалюты требует технических знаний, к которым некоторые организации Tradfi могут быть не готовы. Точно так же ETF, предназначенные для отражения владений криптоактивами, требуют специализированных технологий и инфраструктуры, не говоря уже об опыте.

«Услуги и, что более важно, опыт, предоставленные Gemini, сыграли решающую роль в запуске и успехе Purpose Bitcoin ETF», — сказал Сом Сейф, основатель и генеральный директор Purpose Investments. «[…] Gemini помогли воплотить наше видение в реальность и позволили нам вводить новшества и по-настоящему демократизировать доступ к криптовалюте».

Предоставление кастодиальных услуг для канадских поставщиков ETF может также сделать ставку Gemini на предложение американского крипто-ETF еще сильнее в глазах регулирующих органов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *