Калифорнийский университет в Беркли сотрудничает с Parity Technologies для поддержки учебной программы по блокчейну

Калифорнийский университет в Беркли, когда-то известный своей активностью и прогрессивной атмосферой, теперь также является крупным игроком в образовании по блокчейну.

Компания Parity Technologies, занимающаяся инфраструктурой блокчейнов, объединила усилия с Калифорнийским университетом в Беркли, чтобы усовершенствовать учебную программу учебного заведения по блокчейну и способствовать ее принятию среди студентов и сообщества.

В 2020–2021 учебном году Parity Technologies будет работать с преподавателями и студентами Калифорнийского университета в Беркли над подготовкой учебных программ, проектными идеями и другими инициативами, направленными на усиление опыта обучения блокчейну. Parity также будет консультировать студентов и предпринимателей, желающих запустить свой следующий блокчейн-стартап.

Партнерство сосредоточено вокруг программы Blockchain Xcelerator Калифорнийского университета в Беркли, которая была запущена в январе 2019 года для поддержки новых стартапов и создания глобально конкурентоспособной учебной программы по блокчейну. С момента своего создания Xcelerator запустил 45 блокчейн-компаний, включая Acala, которая в дальнейшем привлекла 7 миллионов долларов в виде финансирования серии A.

Parity Technologies — это компания, стоящая за Polkadot, которая теперь стала шестой по величине экосистемой блокчейнов в мире по рыночной стоимости. Поэтому неудивительно, что экосистему Polkadot продвигает Xcelerator. В рамках инициативы соучредитель Polkadot Гэвин Вуд должен прочитать лекцию в конце этого месяца.

Джоселин Вебер из Blockchain Xcelerator сказала, что работа ее группы с «Parity и другими стартапами экосистемы Polkadot продемонстрировала потенциал этой технологии в обучении нашего сообщества». Она заявила:

«Мы стремимся познакомить наших студентов с инструментами и навыками, которые им понадобятся, чтобы войти в это пространство и немедленно начать вносить значительный вклад — вот почему улучшение их знаний с помощью таких инструментов, как Substrate и сетей, таких как Polkadot, будет важная часть разработки нашей учебной программы ».

Калифорнийский университет в Беркли постепенно становится рассадником блокчейн-деятельности. Как сообщает Cointelegraph, студенческая группа в университете стала десятым по величине делегатом Uniswap в декабре 2020 года. Университет также запустил онлайн-программу, посвященную приложениям блокчейн для бизнеса, которая дает обзор цифровых активов и внедрения в отрасли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *