Gemini и DCG договорились о процессе посредничества для создания «окончательного решения» для кредиторов

Gemini Earn — подразделение криптовалютной биржи Winklevoss, занимающееся кредитованием цифровых активов, — объявило в воскресенье, что оно договорилось с Группой цифровой валюты Барри Силберта (DCG) о процессе посредничества, чтобы завершить их спор о банкротстве.

Компания заявила, что ожидает приказа от судьи по делам о банкротстве Лейна, предписывающего посредничество, поступить уже в понедельник.

Окончательное решение Близнецов

Согласно последнему обновлению компании, план предусматривает проведение двух встреч до понедельника, 8 мая. Дата важна, поскольку к 9–11 мая DCG должна конкурсной массе 630 млн долларов США. 

По словам Gemini, если DCG не сможет погасить свой долг к этому времени, гигант криптоиндустрии рискует «не выполнить свои обязательства».

«Посредничество будет сосредоточено на экономическом вкладе DCG в конкурсную массу в интересах всех кредиторов, включая пользователей Earn, и призвано решить план банкротства Genesis», — заявил Близнецы.

DCG является материнской компанией Genesis Trading — институциональной крипто-кредитной компании, которая объявила о банкротстве после огромных убытков как для Three Arrows Capital в июне, так и для FTX в ноябре. В ответ Gemini была вынуждена приостановить вывод средств из своего продукта Earn, поскольку Gemini использовала Genesis в качестве своего торгового партнера для получения дохода для своих розничных клиентов.

Хотя соглашение рассчитано на 30 дней, Близнецы заявили, что обе стороны должны «быстро работать над достижением соглашения в ближайшее время».

«Мы также официально выразили свое разочарование перед судьей Лейном темпами прогресса между сторонами и необходимостью срочности», — продолжила компания. «Следующее статусное совещание с Судом состоится 4 мая».

Восстановление после сбоя

На прошлой неделе DCG заявила, что группа кредиторов Genesis отказалась от предыдущей сделки по реструктуризации, заключенной двумя месяцами ранее и направленной на «максимальное увеличение ценности» для всех заинтересованных сторон Genesis.

Согласно условиям, DCG обменяет свою облигацию на сумму 1,1 миллиарда долларов, причитающуюся Genesis в 2022 году, на конвертируемые привилегированные акции, выпущенные DCG. Кэмерон Уинклвосс раскритиковал выпуск предыдущей ноты в январе как сильно недооцененную, а позже пригрозил подать в суд на Силберта.

В апреле близнецы Винклвосс договорились вложить 100 млн долларов собственных денег в компанию Gemini, у которой возникли проблемы с денежными потоками с тех пор, как начался ее фиаско с Genesis.

Публикация Gemini и DCG договариваются о процессе посредничества для создания «окончательного решения» для кредиторов впервые появилась на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *