ETH падает на 5% в день, удержится ли $1,8 тыс. или грядет более глубокая коррекция? (Анализ цен на Эфириум)

После фазы консолидации и коррекции цена Ethereum недавно достигла критического уровня поддержки 50-дневной скользящей средней. Однако в настоящее время он проходит через узкий ценовой диапазон между 50-дневной скользящей средней и значительным уровнем сопротивления в 2 тысячи долларов.

Технический анализ

Шаян

Дневной график

Анализируя дневной график, мы видим, что ранее цена сформировала фигуру выше-максимум, прежде чем испытать значительное снижение. 50-дневная скользящая средняя выступала в качестве уровня поддержки на уровне 1,8 000 долларов США, что приводило к значительной волатильности на более низких таймфреймах и значительной тени на дневном графике.

В настоящее время ETH ограничен узким динамическим диапазоном между 50-дневной скользящей средней, которая в настоящее время составляет 1847 долларов США, и значительной областью сопротивления в 2 000 долларов США.

Если цене удастся преодолеть сопротивление на уровне 2 000 долларов США и ее предыдущее колебание на уровне 2,1 000 долларов США, это потенциально может спровоцировать продолжительное ралли. И наоборот, если он упадет ниже 50-дневной скользящей средней, основным уровнем поддержки станет 100-дневная скользящая средняя на уровне 1,7 000 долларов США.

Источник: TradingView

Четырехчасовой график

Анализ 4-часового графика показал, что цена отклонилась от верхнего порога восходящего канала, что привело к нисходящему тренду к средней линии тренда канала. Несмотря на огромную волатильность после достижения линии тренда, покупательское давление в этой критической области остается очевидным.

Если цена упадет ниже этого важного уровня, следующей остановкой для Ethereum будет 1,7 000 долларов. Однако, если ETH найдет поддержку в этом регионе, быки могут попытаться еще раз попытаться приблизиться к отметке в 2,1 000 долларов.

Источник: TradingView

Ончейн-анализ

Автор: Эдрис

Цена ETH недавно упала после восходящего тренда последних месяцев. Глядя на показатели настроений на фьючерсном рынке, кажется, что виноват длинный каскад ликвидации.

На этой диаграмме показан открытый интерес Ethereum, который измеряет количество открытых фьючерсных контрактов. Открытый интерес обычно увеличивается, когда рыночные настроения оптимистичны, а более высокие значения приводят к большей волатильности в краткосрочной перспективе.

Учитывая последнее движение цены и график открытого интереса, становится очевидным, что этот показатель увеличивался к концу недавнего ралли, но также значительно снижался по мере снижения цены. Это внезапное снижение цены, вероятно, связано с ликвидацией длинных позиций, что усилило давление со стороны продавцов, что еще больше усугубило падение.

Это событие называется каскадом ликвидации и обычно происходит, когда открытый интерес быстро растет. Тем не менее, этот показатель сейчас показывает более низкие значения в результате массовой ликвидации, и в краткосрочной перспективе можно ожидать более низкой волатильности.

Source_CryptoQuant

Сообщение ETH падает на 5% в день, удержится ли 1,8 тысячи долларов или грядет более глубокая коррекция? (Анализ цен на эфириум) впервые появился на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *