GeForce от Nvidia ограничивает хешрейт, чтобы отвлечь криптомайнеров на новую линейку CMP

Калифорнийский производитель микросхем заявляет, что GeForce RTX 360 предназначена для геймеров, а не для майнеров криптовалюты. Последний лагерь в ближайшее время получит собственную майнинг-инфраструктуру CMP.

Nvidia, калифорнийская компания по производству оборудования, известная разработкой ведущих в отрасли видеокарт, делает все возможное, чтобы ее будущий графический процессор GeForce RTX 3060 оказался в руках геймеров. Для достижения этой цели компания объявила в четверг, что ограничит хешрейт GeForce, чтобы сделать его менее желательным для майнеров криптовалюты.

Компания заявила, что новые программные драйверы RTX 3060 предназначены для обнаружения майнинга криптовалюты Ethereum и ограничения их скорости хеширования примерно на 50%. «Это имеет смысл», — заявила Nvidia, поскольку GeForce RTX «адаптирована для удовлетворения потребностей геймеров», а не крипто-майнеров.

Хотя геймеры по-прежнему остаются хозяевами Nvidia, как сообщал Cointelegraph в прошлом месяце, крипто-майнеры скоро смогут покупать определенное оборудование для своих операций.

Nvidia объяснила:

«Чтобы удовлетворить особые потребности майнинга Ethereum, мы анонсируем линейку продуктов NVIDIA CMP, или Процессор майнинга криптовалюты, для профессионального майнинга».

Продукты CMP «Не соответствуют требованиям, предъявляемым к графическим процессорам GeForce, и, таким образом, не влияют на доступность графических процессоров GeForce для геймеров».

Спрос и предложение могут быть ключевыми в решении Nvidia ограничить привлекательность RTX 3060. Один только спрос на игры превысил возможности предложения графических процессоров Nvidia. С крипто-майнерами, которые тоже были в стороне, эта проблема могла усугубиться, что привело к завышению цен на различные видеокарты.

Ранее в этом году компания заявила, что поставки графических процессоров, вероятно, будут «скудными» в течение первого квартала.

«Наши общие возможности не могут удовлетворить тот общий высокий спрос, который мы наблюдаем», — сказала Колетт Кресс, исполнительный вице-президент и главный финансовый директор Nvidia.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *