GameStop запустит торговую площадку NFT на основе блокчейна

Американский ритейлер видеоигр GameStop Corp. в партнерстве с Immutable X Pty Limited (решение для масштабирования невзаимозаменяемых токенов) создал торговую площадку NFT. В рамках сделки обе стороны создали фонд в размере 100 млн долларов США.

GameStop с торговой площадкой NFT

Согласно объявлению GameStop, Immutable X станет партнером второго уровня для торговой площадки NFT. Ожидается, что проект увидит свет в конце этого года. Immutable X также предоставит GameStop токены IMX почти на 150 млн долларов после достижения определенных целей.

Любой, кто хочет стать создателем контента на рынке NFT, включая игровые студии, разработчиков Web3 и Metaverse, может подать заявку на веб-сайте GameStop.

Подробности о сотрудничестве и другая соответствующая информация будут раскрыты в форме 8-K Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

GameStop заявила о своем интересе к технологии блокчейна и невзаимозаменяемым токенам в начале этого года, когда открыла новое подразделение, занимающееся партнерскими отношениями с криптовалютами. Первоначально компания наняла 20 человек для управления подразделением.

Кроме того, GameStop начала разработку онлайн-центра для торговли видеоиграми NFT, включая такие предметы, как одежда и оружие для использования в виртуальной реальности.

В сентябре прошлого года ходили слухи, что фирма работает над невзаимозаменяемой платформой токенов на основе Ethereum. Тогда Джордан Холберг, главный инженер GameStop, утверждал, что его организация стремится стать «мостом между старым и новым — традиционной традиционной электронной коммерцией и блокчейном следующего поколения».

Сага GameStop

В прошлом году американский ритейлер видеоигр стал очень популярным после краткосрочного сокращения акций компании, что привело к серьезным нарушениям на рынке.

В начале 2021 года акции GameStop превратились в ажиотаж, поскольку многие люди начали инвестировать в них, вдохновленные группой Reddit под названием WallStreetBets. 28 января 2021 года эти акции стоили 483 доллара США (рекордный максимум).

В разгар неконтролируемого ажиотажа Энтони Скарамуччи, соучредитель SkyBridge Capital, высказал мнение, что стремительный рост акций GameStop положительно влияет на биткойн и децентрализованные финансы:

«Активность в GameStop — еще одно доказательство того, что Биткойн будет работать. Как вы собираетесь победить децентрализованную толпу? Для меня это больше подтверждает децентрализованные финансы».

В последующие дни и недели ажиотаж утих, и в начале февраля акции GameStop упали почти до 50 долларов (падение примерно на 90%). В настоящее время они торгуются примерно по 100 долларов США.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *