Фьючерсный рынок Polkadot переворачивает Litecoin, поскольку его открытый интерес достигает 573 миллионов долларов

Polkadot обогнал Litecoin и стал четвертым по величине фьючерсным рынком, поскольку на этой неделе его открытый интерес достиг 573 миллионов долларов.

Polkadot (DOT) вызывает удивление в течение последних нескольких месяцев, поскольку альткойны, ориентированные на совместимость, выросли на 625% за последние три месяца.

Обещание того, что взаимодействие между блокчейнами станет жизнеспособным решением проблемы высоких сборов за газ Ethereum, преследующих рынок криптографии, сделало разработку Polkadot парачейнов привлекательной, и количество проектов, решивших построить на DOT, продолжает расти вместе с ней. популярность в качестве платформы для ставок.

Парачейны Polkadot работают аналогично предложению шардинга Ethereum 2.0, которое создает независимые цепочки блоков, созданные для определенной цели. Многие проекты, основанные на Polkadot, такие как Moonbeam, Equilibrium и Acala, разрабатывают свои собственные парачейны, в которых токены проекта будут выступать в качестве собственной валюты, используемой для оплаты транзакций.

Цена токена DOT, USDT на Binance. Источник: TradingView.

Согласно данным Staking Rewards, более 63% монет DOT в обращении заблокированы в механизмах стекинга. Между тем, прогресс развития Polkadot, кажется, опережает его конкурентов. Согласно PolkaProject, сайту, который отслеживает деятельность по разработке, в настоящее время на платформе активно строится более 370 проектов.

Агрессивные темпы разработки Polkadots и надвигающееся ожидание официального запуска основной сети парачейна в 2021 году, цена DOT наблюдается огромный рост фьючерсных контрактов.

Совокупный открытый интерес по фьючерсам на DOT. Источник: Bybt.com

За последние два месяца совокупный открытый интерес по фьючерсам на сумму 73 миллиона долларов DOT вырос на 690% до 575 миллионов долларов, став четвертым по величине рынком деривативов после биткойнов (BTC), эфира (ETH). ) и Cardano (ADA).

Удивительно, но Litecoin (LTC), который занимал третье место с момента появления фьючерсных контрактов, потерял свои позиции. Более того, данные показывают, что это не была чисто техническая корректировка, так как внутрисетевые и торговые показатели Polkadot значительно превосходят показатели Litecoin.

Стоит отметить, что открытый интерес DOT сократился на 23% в период с 21 февраля по 27, когда его цена упала на 27% до 28 долларов.

Объем торгов DOT и внутрисетевые показатели усиливаются

Независимо от движения цены, низкая торговая активность отражает отсутствие интереса со стороны трейдеров и сокращение притока новых участников.

LTC, ADA, DOT Средний объем торгов за 10 дней, долл. США. Источник: TradingView.

Несмотря на то, что три месяца назад база была намного ниже, объем торгов DOT резко вырос в январе, в то время как Litecoin упал на 50% после пика в $ 13 млрд в день. Между тем, совокупный объем спотовой торговли DOT на биржах вырос до 4,3 миллиарда долларов, что на 660% больше.

Ежедневные активные адреса DOT. Источник: polkadot.subscan.io.

Ончейн-показатели Polkadot также дают представление о его растущем использовании: с 1600 активных адресов в день до 6000. Рост на 275% для сети, запуск основной сети которой состоялся менее восьми месяцев назад, кажется впечатляющим.

Может потребоваться некоторое время, чтобы он-чейн метрики Polkadot приблизились к сотням тысяч активных адресов Litcoin и Cardano. но это не проблема, учитывая, насколько новая технология находится на стадии становления.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, торговлю объем, недавние движения цен и активность в Твиттере.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой DOT. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Помимо роста открытого интереса на основных биржах деривативов, оценка VORTECS ™ выросла до 80 26 и 27 февраля. За пять дней цене DOT удалось подскочить еще на 13%.

«Переворот» Polkadot в отношении открытого интереса к фьючерсам Litecoin сигнализирует о том, что инвесторы гораздо больше заинтересованы в его потенциале масштабирования и взаимодействия, в отличие от узконаправленного Litecoin. поиск конфиденциальности за счет интеграции протокола MimbleWimble.

Что касается относительно небольшого количества активных адресов DOT, это следует отслеживать в будущем, но на данный момент это не должно сдерживать рост цены токена.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно author и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *