Бывший противник биткойнов говорит, что криптовалюта — эффективная защита от обесценивания валюты

Джордж Болл, председатель правления Sanders Morris Harris, считает, что криптовалюты, такие как биткойн, являются «привлекательной» частью хорошо сбалансированного портфеля.

Ветеран финансовой индустрии Джордж Болл считает, что инвесторы будут благоразумно выделить «небольшую часть» своего портфеля на криптовалюты, что является серьезным отходом от его прежней позиции в отношении цифровых активов.

В интервью Yahoo Finance Болл описал криптовалюты, такие как биткойн (BTC), как «привлекательный» вариант для инвесторов, желающих застраховаться от обесценивания валюты. Его комментарии прозвучали, когда законодатели Конгресса обдумывали законопроект о помощи в размере 1,9 триллиона долларов, который предусматривает предоставление до 1400 долларов прямых стимулирующих выплат американцам, пострадавшим от Covid-19.

«Я никогда не говорил этого раньше, и я всегда был противником блокчейна, криптовалюты и биткойнов. Но если вы посмотрите сейчас, правительство не может стимулировать рынки вечно, наводнение ликвидности прекратится », — сказал Болл.

Он продолжил:

« Что касается криптовалют, я думаю, что существует фундаментальная гидра- сдвиг, который делает их привлекательными как часть, небольшая часть почти любого портфеля ».

Если более высокая инфляция приводит к обесцениванию валюты в долгосрочной перспективе, сказал Болл,« тогда криптовалюты имеют большую привлекательность ».

Болл, который занимал пост председателя Prudential Financial в период с 1982 по 1992 год, начал менять свою настройку на биткойн в августе 2020 года, когда он сказал инвесторам, что сейчас самое время искать доступ к цифровому активу. В то время один биткойн стоил примерно 12000 долларов. В настоящее время он оценивается чуть более чем в 48000 долларов.

Ветераны Уолл-стрит, такие как Болл, с теплотой относятся к криптовалютам, поскольку они наблюдали, как Биткойн совершил пятикратный рост менее чем за шесть месяцев. Такие учреждения, как JPMorgan и Morgan Stanley, присматриваются к рынку биткойнов, тогда как такие фирмы, как BNY Mellon, уже начали хранить цифровой актив.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *