Футбольный клуб, предлагающий право собственности через NFT

Вы думали, что видели все это в NFT? Подумай еще раз. Конечно, мы видели предметы коллекционирования цифрового искусства, даже некоторые с материальными активами, переплетенными. Недавно мы даже видели NFT, включая такие вещи, как патенты и документация на изобретения, получившие Нобелевскую премию. Сегодня франшиза Liga MX Club Necaxa объявила о своем намерении предложить что-то особенно уникальное через NFT — командное владение.

Ставки большие: Club Necaxa

Футбольный клуб только что начал продавать почти половину франшизы; Согласно отчету Sportico, в результате недавней продажи франшиза оценивалась как «низкие девять цифр». Продажа была примечательна еще и тем, что это было первое предприятие американских инвесторов в так называемую «НФЛ Мексики». Инвестор в недвижимость Эл Тилис и исполнительный директор DC United Сэм Портер возглавили эти усилия. Крупные инвесторы из числа игроков НБА, таких как Шон Мэрион, Ричард Гамильтон и Виктор Оладипо, а также другие имена в спорте, такие как Джастин Верландер и Месут Озил, также присоединились к группе владельцев.

Что касается покупки, Тайлис сказал, что «спорт — это, по сути, медиа-собственность, и некоторое время назад я увидел кое-что, что я нашел относительно шокирующим: только в США больше людей смотрят Liga MX, чем Major League Soccer и Premiere League вместе взятые. — для меня это было просто невероятное число ».

Компания Tylis также признала «шумиху» о NFT, признав, что внимание к столь уникальному листингу NFT, безусловно, было частью розыгрыша. Это решение было «абсолютно способом вызвать интерес» к Necaxa, и было отмечено, что они «добавляют что-то уникальное, чего никогда раньше не делали», внедряя NFT с клубным владением.

Дополнительная литература | Лучшие звезды выстраиваются в очередь, чтобы поддержать экологически чистую платформу NFT OneOf

& nbsp;

 OpenSea работает в сети Ethereum и станет местом проведения первоначальной продажи клубных токенов Necaxa. | Источник: ETH-USD на TradingView.com 

Жетон Club Necaxa

Уникальный токен будет выставлен на аукцион в ближайшие дни и продлится до 18 июня. Франшиза заявила, что она будет иметь постоянный капитал, не подверженный разбавлению или будущим вызовам капитала. Владение 1% всегда будет 1%. Токен будет размещен на OpenSea и останется передаваемым после первоначальной продажи. Блокчейн-консалтинговая компания B9Labs работала с франшизой над запуском токена, который, как ожидается, будет запущен с начальной ценой продажи 1,3 миллиона долларов.

Помимо владения франшизой, токен клуба также позволит владельцу получить доступ к клубным объектам, билетам как на домашние, так и на выездные матчи, а также к любым чемпионатам, выигранным клубом.

В то время как многие футбольные клубы изучают или используют «токены фанатов», которые часто выпускаются такими компаниями, как Socios, Necaxa делает здесь шаг вперед. Цифровое присутствие, реальная собственность.

Дополнительная литература | Марсис: создание новых границ в пространстве NFT

 Лучшее изображение с сайта Pixabay, графики с сайта TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *