FTX US запускает торговлю акциями для избранных пользователей

Американское подразделение криптовалютной биржи FTX придерживается старой школы, запустив новый сервис по торговле акциями для ограниченного числа пользователей в стране. Новое предложение выпускается через FTX Capital Markets, которая является брокером-дилером-членом FINRA.

Торговля акциями

Согласно официальному объявлению, в ближайшие месяцы платформа планирует расширить свою функциональность для всех пользователей из США. FTX Stocks позволит пользователям торговать и инвестировать в сотни ценных бумаг, зарегистрированных на биржах США, таких как обыкновенные акции и биржевые фонды (ETF).

Сначала новая платформа будет направлять все ордера через Nasdaq, чтобы обеспечить «прозрачное исполнение сделок и справедливое ценообразование». Торговля акциями будет осуществляться без комиссии, и FTX Stocks не будет получать никаких платежей за поток ордеров. Это также сделает торговлю дробными акциями доступной для нескольких ценных бумаг. FTX US будет принимать оплату за покупку акций в «стейблкоинах, обеспеченных фиатом», таких как USDC.

Последнее расширение FTX подчеркивает стремление компании не только привлечь толпу криптовалют, но и привлечь инвесторов в традиционные финансы, даже если это означает вход в более строго регулируемую область. Основная идея, как объяснил президент FTX США Бретт Харрисон, состоит в том, чтобы предложить своим пользователям все инвестиционные услуги на свете.

«Наша цель – предложить комплексные услуги по инвестированию для наших клиентов во всех классах активов. С запуском FTX Stocks мы создали единую интегрированную платформу для розничных инвесторов, позволяющую легко торговать криптовалютами, NFT и традиционными предложениями акций через прозрачный и интуитивно понятный пользовательский интерфейс».

Расширение

Набег на акции компании начался через несколько дней после того, как стало известно, что генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид купил 7,6 % акций платформы для онлайн-торговли Robinhood. Уточнив, что у него нет намерений влиять на управление или стратегию последнего, исполнительный директор сказал, что рассматривает этот пакет как инвестицию.

Компания FTX US обратилась в Комиссию по торговле товарными фьючерсами (CFTC) с официальным запросом на изменение существующей модели без посредничества для деривативов на криптовалюту и разрешение платформе обходить финансовые компании, которые в настоящее время разрешают такие сделки. В настоящее время власти рассматривают заявку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *