FTX открывает регулируемый филиал в Европе и на Ближнем Востоке

Криптовалютная биржа под руководством Сэма Бэнкмана-Фрида получила лицензию от регулятора финансового рынка Кипра (CySEC) на запуск FTX Europe. Идея нового предприятия заключается в расширении присутствия компании на Старом континенте и на Ближнем Востоке.

  • В опубликованном ранее 7 марта пресс-релизе говорится, что FTX Europe теперь будет предлагать «ведущие продукты и услуги биржи европейским клиентам через лицензированную инвестиционную фирму с паспортными лицензиями в европейской экономической зоне».
  • Клиенты из вышеупомянутых регионов смогут открывать счета и торговать всеми доступными продуктами FTX.
  • Европейский филиал будет иметь две штаб-квартиры — одну в Швейцарии, а другую на Кипре, и будет выделять «значительные ресурсы на развитие прочных рабочих отношений с соответствующими регулирующими органами».
  • «Поскольку мы продолжаем расти, мы постоянно ищем возможности для получения надлежащей лицензии и регулирования на каждом рынке, на который мы выходим. Мы будем взаимодействовать с регулирующими органами в различных странах Европы, чтобы и впредь обеспечивать безопасную и надежную среду для торговли криптовалютами». – прокомментировал генеральный директор и основатель фирмы – Сэм Бэнкман-Фрид.

  • В последнее время FTX была одной из самых активных бирж криптовалют с точки зрения расширения и сотрудничества. На прошлой неделе компания объявила о создании нового гуманитарного фонда для инвестиций и грантов, объем которого только в этом году может вырасти до 1 миллиарда долларов.
  • Фирма также показывала длинную рекламу во время Суперкубка США и сотрудничала с Coachella, чтобы выпустить пожизненные билеты на фестиваль NFT.
  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *