Фрактал, из-за которого биткойны до конца года достигают 100000 долларов

Биткойн в основном консолидировался ниже своего рекордного максимума с октября. Криптовалюты, такие как Ethereum и Solana, достигли новых рекордных максимумов после октябрьского ралли, но этого нельзя сказать о биткойнах.

Начало нового месяца BTC пока ничем не примечательно. Цифровой актив в основном сохранил свою стоимость на уровне выше 61000 долларов, несмотря на колеблющуюся динамику. Однако внезапный обвал в среду впервые с октябрьского ATH повысил стоимость цифрового актива до 60 000 долларов.

Дополнительная литература | Приток биткойн-ETF замедляется по мере роста интереса к альткойнам

Следующей большой целью для BTC стала отметка в 100 тысяч долларов к концу года. Были выдвинуты различные анализы, согласно которым цифровой актив в декабре будет стоить по этой цене. Ни один из них не подошел так близко, как этот фрактал 2017 года, в котором BTC достигнет отметки в 100 тысяч долларов до истечения года.

Размещение биткойнов на уровне 80000 долларов

Прежде чем достичь 100 тысяч долларов, биткойн-фрактал указывает на рост BTC еще на 30% в ноябре до 80 тысяч долларов. Криптоаналитик Джастин Беннетт указывает на это в своем еженедельном информационном бюллетене, где он анализирует движения рынка, чтобы попытаться предсказать направление движения цифровых активов.

BTC торгуется на уровне 61 тыс. Долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Беннетт указывает на явное сходство в движениях актива с движением фрактала из 2017 года. С одной диаграммой, наложенной на другую, аналитик показывает, что с июня биткойн внимательно следил за этим фракталом из 2017 года. Это означает, что что этот триггер разрабатывается более четырех месяцев.

Кроме того, точность механизма по сравнению с калибром 2017 года поразительна, поскольку он практически идентичен. Таким образом, вполне вероятно, что тенденции будут и дальше следовать за этим фракталом, и если это произойдет, BTC окажется в лучшем положении, чтобы вырасти до 80 000 долларов.

Как он достигает 100 000 долларов

Биткойн, придерживающийся фрактала 2017 года, так же важен для его отметки в 100 тысяч долларов, как и для 80 тысяч долларов в ноябре. Следующие два месяца будут определяющими для рынка цифрового актива в будущем, и если фрактал будет отслеживаться так же внимательно, как это было в последние четыре месяца, то к декабрю можно предположить 100 000 долларов.

Одна вещь о фракталах заключается в том, что они не всегда являются точным показателем будущей стоимости. Они могут так же легко отклониться от установленного пути, несмотря на то, что месяцами следуют одной и той же тенденции. Беннетт указывает на это в своем анализе, но также указывает на предыдущие анализы, которые оценили будущую стоимость в 207–270 000 долларов.

Дополнительная литература | Остерегайтесь FOMO: объем спотовых покупок биткойнов остается низким, несмотря на новый ATH

По сути, это означает, что будущее биткойна, или, по крайней мере, в последние два месяца 2021 года, является невероятно оптимистичным. Фрактал может отклоняться, а может и не отклоняться. Однако индикаторы указывают на то, что к концу года BTC поднимется на волне до 100 000 долларов.

Криптоаналитик также отмечает, что пиковые циклы BTC в последнее время стали длиннее. Таким образом, даже если BTC не достигнет этой ценовой отметки в декабре, ожидается, что цикл продлится до первого квартала 2022 года, а это означает, что мы можем продолжать видеть более высокие цены и в марте следующего года.

Рекомендуемое изображение с сайта FreightWaves, график с сайта TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *