Фонд APENFT запускает фонд Art Dream на 100 миллионов долларов

[ПРЕСС-РЕЛИЗ — Сингапур, Сингапур, 2 ноября 2021 г.]

APENFT, главный фонд и фонд NFT, и TRON объявили об официальном учреждении «Art Dream Fund» на 100 миллионов долларов для изучения, развития и поддержки талантливых NFT и цифровых художников. APENFT стремится собирать значимые истории и способствовать слиянию финансов, культуры и искусства в метавселенной, и будет делать это путем построения трех основных столпов: приобретение культурно значимых произведений искусства NFT, инвестирование и инкубация проектов NFT и создание NFT. торговая площадка.

Первый открытый конкурс Art Dream Fund приглашает художников и авторов исследовать тему «Вторая жизнь» в метавселенной. «Вторая жизнь» — это концепция, тесно связанная с метавселенной, а NFT рассматривается как «билет в метавселенную». С конца 1970-х — начала 1980-х годов выдвигались утопические и антиутопические представления о Web3.0 в Интернете, отражающие возникновение возрастающей сложности и разнообразия человеческой жизни и гибридного опыта. Сейчас мы живем в золотой век цифровых технологий, наслаждаясь огромным технологическим и научным прогрессом благодаря ускоренному развитию блокчейна. NFT и онлайн-игры приближают человеческое видение метавселенной к реальности, чем когда-либо прежде.

Это открытое приглашение для художников изобразить жизнь и будущее своей мечты с помощью цифровых медиа. Поскольку технологии коренным образом меняют то, как мы играем, учимся, организуемся, общаемся и творим, существует острая необходимость в изучении того, какими должны быть высокоинтеллектуальные сети и общество, и как будет выглядеть высокотехнологичный, но гуманизированный мир. «Art Dream Fund» надеется высвободить и использовать смелые и необузданные творческие способности, вдохновляя художников представить свою Вторую жизнь — историю, которую еще предстоит раскрыть.

Открытый конкурс направлен на изучение вопросов, которые возникают, когда наша жизнь и социальные отношения более тесно переплетаются с технологиями как социальным посредником. Такие как; какой вид религиозного культа, новое художественное происхождение, литературное вдохновение и подрывные научные открытия принесет человечество видение Метавселенной? Что это значит для человеческого сознания, включая все переживания, чувства и эмоции? Какова природа реальности? Каким будет будущее, когда художники будут участвовать в строительстве Метавселенной с помощью цифрового искусства?

В будущем APENFT будет регулярно оказывать поддержку через открытые конкурсы, гранты на искусство и программы Artist in Residence. Помимо финансирования художественных творений, «Art Dream Fund» также будет оказывать поддержку и профессиональное руководство избранным художникам и произведениям искусства в различных аспектах, таких как маркетинг, PR, создание сообщества и защита авторских прав в пространстве NFT. «Наша цель — познакомить группу невероятных создателей с миром NFT, дать им возможность исследовать новые методы создания и поделиться этой возможностью со своими сообществами», — сказал Сидней Сюн, арт-директор и куратор APENFT.

В этом открытом конкурсе будут разыграны три награды, включая главный приз в размере 20 000 долларов США, награду за лучшее творчество в размере 10 000 долларов США и награду за лучшую категорию в размере 5000 долларов США. Кроме того, артисты получат известность в социальных сетях TRON и APENFT. У них также будет возможность быть представленными на мероприятии по запуску торговой площадки APENFT и участвовать в виртуальной выставке APENFT.

Цифровое искусство — это открытое поле, полное неизведанных возможностей, с всеобъемлющими художественными характеристиками без границ. Этот тематический звонок поощряет исследование и интерпретацию любых форм искусства на тему «Вторая жизнь», и принимаются любые цифровые художественные медиа и стили. Как цифровое искусство и криптоискусство стали новой, независимой и непротиворечивой формой искусства? Как они способствуют творческому мышлению и бросают вызов неизведанным территориям? На эти вопросы создатели APENFT надеются ответить в своих работах. Тематический открытый конкурс открыт для художников и авторов, работающих во всех дисциплинах, без ограничений по возрасту, региону или профессии. Работы можно подавать индивидуально, группой или сообществом. Групповая работа приветствуется в пространстве NFT, где люди ценят дух сообщества.

Художники должны представить свои работы до 27 ноября. Объявление о награждении будет сделано 10 декабря. Джастин Сан, основатель TRON, Сидней Сюн, арт-директор и куратор APENFT, а также три анонимных эксперта по искусству NFT выберут работы-победители по пяти ключевым критериям: эстетика и эстетика; творчество, идеи & amp; концепции, технические навыки, актуальность и заявление художника. «Я надеюсь, что создание« Art Dream Fund »может привести к смене парадигмы в экономике создателей, оказав всестороннюю поддержку создателям, которые хотят внести свой вклад в экосистему искусства NFT с помощью творческого мышления», — сказал Джастин Сан, основатель TRON.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *