Финансовый директор по управлению фондами Сороса: Биткойн — это больше, чем хеджирование инфляции

Дон Фицпатрик, финансовый директор Soros Fund Management, недавно высказалась по поводу того, что делает криптовалюту интересной для нее. Вопреки комментариям, сделанным несколько месяцев назад, теперь она сказала, что биткойн — это больше, чем защита от инфляции, сославшись на другие варианты использования.

Фитцпатрик: что делает криптовалюту интересной

Фицпатрик поделился своими мыслями в интервью Bloomberg во вторник. Упомянув о недавнем подъеме Биткойна до 50 000 долларов США, Фитцпатрик поставила под сомнение одно из своих предыдущих предположений о криптовалюте:

«Я не уверен, что Биткойн здесь рассматривается только как средство защиты от инфляции. Я думаю, что это преодолело пропасть, чтобы стать мейнстримом ».

Далее она сослалась на рыночную капитализацию криптовалюты в 2 триллиона долларов и более 200 миллионов пользователей цифровых активов по всему миру. В этом она видит больше, чем просто новый класс активов, но и бурно развивающуюся отрасль и технологии в целом.

«Сами монеты менее интересны, чем варианты использования DeFi и тому подобное». сказал финансовый директор.

Фитцпатрик добавил, что Soros Fund Management владеет некоторыми криптовалютами, но не многими. Компания начала торговать биткойнами несколько месяцев назад и следит за этим с 2018 года. Фитцпатрик сказал, что организация делает больше, чем просто «пинает шины».

Несколько месяцев назад взгляды Фитцпатрика на Биткойн были немного другими. Она назвала его скорее товаром, чем валютой, и сослалась на обесценивание фиатной валюты в качестве основного фактора спроса на нее.

Может ли Фитцпатрик заинтересоваться альткойнами?

Хотя Управление фонда Сороса только подтвердило торговлю биткойнами, комментарии Фитцпатрика также могут указывать на интерес к альткойнам. В настоящее время люди и компании не часто используют биткойн для децентрализованного финансирования. Разработка смарт-контрактов и поддержка NFT в основном является прерогативой Ethereum и других сетей блокчейнов.

Между тем, поскольку люди используют криптовалюту для оплаты товаров, услуг и рабочей силы, стейблкоины являются основным средством для этого. Tether — самый популярный стейблкоин — в настоящее время имеет более чем двукратный объем торгов биткойнами.

Другие крупные организации, похоже, также поддерживают DeFi. В Центральной, Северной и Западной Европе более 80% крупных институциональных крипто-транзакций были отправлены по протоколам DeFi в июне 2021 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *