Федеральные прокуроры расследуют торговлю GME, AMC и серебром, основанную на мемах: WSJ

Министерство юстиции присоединяется к исследованиям CFTC и SEC на диких рынках при содействии Robinhood и других приложений для розничных трейдеров.

Сообщается, что Министерство юстиции последним разогнало безумные рынки в прошлом месяце.

Ссылаясь на неназванные источники, Wall Street Journal сообщил в четверг, что отдел мошенничества Министерства юстиции и Офис окружного прокурора Сан-Франциско запустил исследования в отношении брокеров (читай: Robinhood) и платформ социальных сетей (читай: Reddit), которые несколько недель назад находились в центре диких бычьих рынков таких акций, как GameStop и AMC.

Ряд агентств объявили, что они занимаются проблемами манипулирования рынком. Комиссия по ценным бумагам и биржам опубликовала загадочное заявление на этот счет, поскольку акции GME все еще бились в конвульсиях, а сегодня утром SEC закрыла все торги акциями SpectraScience, фирмой, которая стала предметом мемориальной торговли, несмотря на то, что функционально мертва для несколько лет.

WSJ также сообщает, что Комиссия по торговле товарными фьючерсами начала аналогичное исследование на рынке серебра, которое резко возросло, поскольку торговля различными акциями была прекращена, а интерес в Интернете рассеялся.

Однако, в отличие от CFTC или SEC, Министерство юстиции занимается уголовным преследованием, которое предполагает тюремное заключение.

Конгресс также участвует в этом вопросе: генеральные директора Robinhood, инвестиционный менеджер Мелвин Капитал и хедж-фонд Citadel, как сообщается, готовятся дать показания перед слушанием в Палате представителей, намеченным на следующий четверг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *