Pundi X (NPXS) прибавил 102% перед запуском тестовой сети и сжиганием токенов

PundiX (NPXS) прибавил 102%, так как проект готовится к запуску тестовой сети, стейкингу и возможной интеграции DeFi.

С 6 февраля Pundi X (NPXS) вырос на 102%. Хотя было бы легко предположить, что прорыв произошел просто по следам копыт стада альткойнов, которые сплотились вместе с Биткойном, текущий шаг, похоже, вызван предстоящим запуском тестовой сети и улучшением фундаментальных показателей.

Pundi X — это экосистема платежей в цифровой валюте без границ, цель которой — стимулировать распространение с помощью POS-терминалов и бесконтактных платежных карт. Платформа, использующая систему с открытым исходным кодом, ориентирована на розничные платежи в физических магазинах.

Упрощенные мобильные платежи — еще одна проблема, которую экосистема Pundi X стремится улучшить. Проект заявляет, что решает проблему обработки закрытых и открытых ключей с помощью системы на основе паролей. Точно так же смарт-карта позволяет пользователям использовать токен NPXS без необходимости в смартфоне.

Первоначально Pundi X бесплатно предоставила свой POS-терминал для розничной торговли, чтобы стимулировать внедрение. Проект также направлен на то, чтобы обойти услуги дебетовых карт Visa и Mastercard, позволяя продавцам получать оплату в фиатной валюте.

Короче говоря, можно покупать и продавать криптовалюты, используя либо точки продажи, либо мобильный кошелек. После этого пользователи могут сохранить свои цифровые активы или передать их на бесконтактную карту или другим получателям, использующим приложение.

Похоже, что последнее ралли было поддержано проектом Function X. По словам команды, Testnet 3.0 должен быть совместим с Ethereum EVM, с временем подтверждения 5 секунд и стоимостью транзакции в 1 цент. Кроме того, он будет поддерживать ставки и автоматический маркетинг (AMM).

токен Pundi X (NPXS) / USDT на Binance. Источник: TradingView.

8 декабря Pundi X объявила об интеграции фиатных валют в евро и фунтах стерлингов в рамках партнерства Ramp, британской компании. Пользователи могли приобретать стейблкоины DAI с помощью банковских переводов, дебетовых карт или Apple Pay.

В начале февраля проект объявил, что он выполнит обмен 1000: 1, сократив предложение с 258,5 млрд до 258,5 миллион. Процесс голосования в сети будет проходить в течение следующих недель. Это изменение направлено на уменьшение десятичных знаков в ценах NPXS, что означает чисто номинальную разницу.

Увеличение количества активных адресов и переводов

Согласно веб-сайту Pundi X, более 800 000 зарегистрированных пользователей XWallet . Кроме того, в его блоге говорится, что в 2020 году количество активаций POS-терминалов увеличилось на 20%.

Данные в сети показывают, что активность начала расти незадолго до этого года, превысив 3000 активных адресов в день, а количество переводов недавно достигло пика 840 миллионов долларов

Ежедневные переводы NPXS и уникальные адреса . Источник: etherscan.io

Выкуп токенов — еще одна жизненно важная деятельность по добавлению стоимости, и для этого было выделено NPXS на сумму 2000 эфиров (ETH). Эти токены не будут сжигаться, а будут использоваться для субсидирования разработчиков и проектов, которые присоединяются к платформе. Второй выкуп состоялся 10 февраля.

Cointelegraph Markets Pro — Оценка VORTECS ™ (оранжевый / зеленый) по сравнению с NPXS по сравнению с ценой

Согласно данным Cointelegraph Markets Pro ™, рыночные условия для NPXS были благоприятными в течение последних 24 часов. Стоит отметить, что оценка VORTECS ™ для Pundi X начала расти 7 февраля, примерно за 18 часов до того, как цена выросла на 150% в течение следующего дня.

Одной из проблемных областей является то, что планы на интеграция с протоколами децентрализованного финансирования, включая синтетические активы и децентрализованный обмен (DEX), неоднократно упоминалась командой, но конкретные временные рамки не были установлены.

В целом, похоже, есть хорошие перспективы для проект, но более конкретная дорожная карта для интеграции DeFi поможет поднять настроение среди инвесторов и держателей.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно author и не обязательно отражают взгляды Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение связано с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *