Fantom объявляет о поощрении 335M в FTM, цена реагирует на рост

Фонд Фантом объявил о продлении своей поощрительной программы. Инициатива оказалась успешной, было получено 100 заявок на поддержку экосистемы и выплачено 35 миллионов FTM. Таким образом, организация готова увеличить его в десять раз.

Дополнительная литература | Почему Fantom упал на 22% после ухода ключевого персонала

В рамках этого расширения будет выделено 335 миллионов FTM для продолжения оказания финансовой помощи разработчикам, создающим «непрерывные приложения на наиболее доступной и удобной для пользователя цепочке блоков». Организация сотрудничает с Gitcoin Grants.

Проекты смогут подавать заявки и получать средства в зависимости от сообщества Fantom. Пользователи будут решать распределение, как пояснил фонд, проекты с большей поддержкой пользователей получат «большие вознаграждения за соответствие FTM».

Фонд стремится оказывать финансовую помощь «более широкому кругу типов проектов». Таким образом, любой, кто строит на Fantom, независимо от его сектора или варианта использования, будет «относиться одинаково и последовательно».

Кроме того, фонд пытается расширить возможности своего сообщества. Как уже упоминалось, они будут занимать центральное место при выборе проектов, которые будут вознаграждены. Фонд ожидает, что разработчики будут поощрять создание приложений, ориентированных на пользователей.

Даже проекты с небольшой заблокированной общей стоимостью (TVL) или низкими показателями использования будут допущены к участию и могут получить часть 335 млн FTM. Фонд утверждает, что они сделают эту инициативу «доступной для строителей, ориентированных на меньшую и более нишевую аудиторию».

Фонд Fantom также объявил, что примет участие в предстоящем раунде грантов Gitcoin. Ожидается, что в июне 2022 года фонд сопоставит пожертвования пользователей с 3 миллионами FTM в течение первого раунда. Последующие раунды будут сопоставлены с 1,5 миллионами в FTM.

Фонд добавил следующее:

С сегодняшнего дня мы прекращаем действие ранее объявленных программ поощрения как для DeFi, так и для игр. Мы призываем действующих и находящихся на рассмотрении заявителей подавать заявки на гранты Gitcoin в следующих раундах.

Fantom после ухода Андре Кронье из Crypto

Как сообщает NewsBTC, Fantom испытал негативное влияние, когда Андре Кронье объявил о своем уходе из проекта. Цена нативного токена снизилась из-за роста пессимизма среди некоторых держателей.

Однако цена FTM восстановилась, и проект, похоже, может продолжаться без Кронье. На момент написания FTM торгуется на уровне 1,56 доллара США с прибылью 5% за последний час и прибылью 19% за последнюю неделю.

Цена FTM с небольшим ростом на 4-часовом графике. Источник: FTMUSDT Tradingview

По мере того, как фонд объявляет о новых инициативах, направленных на поддержку экосистемы Fantom, кажется, что проекты готовы продолжить текущую траекторию. Данные индикаторов материала показывают, что цена FTM пробила большую стену ордеров на продажу ниже своих текущих уровней.

Источник: Существенные показатели.

Дополнительная литература | Создатель Yearn Finance запустит новый AMM, что это такое?

Тем не менее, есть некоторое сопротивление на уровне 1,6 доллара США с небольшой поддержкой или ордерами на покупку ниже текущей цены FTM. В случае дальнейшего движения вниз критической поддержкой будет 1,50 доллара США.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *