expedia

Expedia приостановила прием BTC

Крупнейший сайт бронирования путешествий Expedia.com недавно прекратил принимать Биткойн (BTC) в качестве способа оплаты отелей и авиаперелетов.

Представитель Expedia подтвердил, что сервис «больше не принимает цифровую валюту биткойн», начиная с 10 июня 2018 года, и приносит извинения за «любые неудобства, которые это может вызвать». Сервис не оповестил об отмене данной опции ни в социальных сетях, ни на своем веб-сайте.

Члены сообщества Reddit, негативно приняли данную новость и предложили использовать альтернативные сервисы по бронированию, которые уже принимают криптовалюту как способ оплаты или планируют внедрить данную опцию в скором времени.

Пользователь Reddit отметил, что большинство сотрудников в ИТ-индустрии, как правило, получают зарплату частично в криптовалюте, подразумевая, что Expedia, отказываясь от приема BTC, в конечном итоге потеряет часть своих клиентов.

Expedia.com — один из крупнейших сайтов по бронированию авиабилетов / отелей, который принимал биткойн в течение многих лет. Я зашел на сайт сервиса, чтобы найти авиабилет и заметил, что они больше не принимают биткойн. Служба поддержки клиентов заявила, что Expedia перестала принимать BTC 10 июня. Многие работники в сфере технологий получают часть зарплаты в Биткойнах, и было действительно удобно использовать Expedia для бронирования путешествий. Однако теперь придется отказаться от использования данного сервиса!

Экстремальная волатильность криптовалютных рынков, по-видимому, не пугает инсайдеров отрасли, которые предпочитают получать зарплату в криптовалюте частично или полностью.

Expedia объявила, что вводит биткойн как форму оплаты в июне 2014 года, после объединения с ведущей криптобиржей Coinbase. Некоторые члены сообщества предположили, чтобы сервис отменил прием Биткойна из-за решений Coinbase, которые могут привести к усложнению платежей в биткойнах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *