Этот венчурный крипто-гигант отвечает на предлагаемое регулирование в Великобритании

Брайан Квинтенз, руководитель отдела политики венчурной криптовалютной компании a16, опубликовал ответ на консультацию Министерства финансов Соединенного Королевства по их новой нормативно-правовой базе. Финансовый наблюдатель начал этот процесс на прошлой неделе после объявления о своем «Будущем режиме регулирования финансовых услуг для криптоактивов».

Как сообщал Bitcoinist на прошлой неделе, Казначейство Великобритании и Управление по финансовому поведению (FCA) хотят запустить «надежную» нормативно-правовую базу для криптовалют. В этом смысле регулирующие органы запрашивают мнение ключевых игроков отрасли по поводу предложения «обеспечить надлежащий режим регулирования».

Великобритания Хочет пересмотреть регулирование криптовалюты

В своем ответе на процесс консультаций a16z и ее руководитель политики приветствовали инициативу и усилия Великобритании прислушаться к зарождающейся отрасли. В США и других странах с крупной экономикой этот подход был противоречивым и противоречил подходу консультаций и переговоров, принятому в Великобритании.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) предпринимает судебные иски против криптоиндустрии и ряд мер, получивших название «регулирование путем принудительного исполнения». SEC нацелилась на крупных игроков, таких как криптовалютные биржи Coinbase и Kraken.

Поэтому многие думают о переносе своей деятельности за границу, и США могут стать центром, который поддержит этот переход. Квинтенз, бывший комиссар Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC), заявил следующее о процессе консультаций:

Предложенный Великобританией подход направлен на обеспечение аналогичных результатов регулирования для криптовалюты и не предполагает, что поверхностно связанные действия автоматически создают те же традиционные финансовые риски и требуют точно таких же правил регулирования.

Кроме того, Квинтенз высоко оценил понимание Великобритании рынка криптовалют на его ранней стадии. Эти финансовые активы росли за последнее десятилетие, и многие считают, что они все еще развиваются с большим потенциалом для улучшения устаревшей финансовой системы. Глава отдела политики A16z добавил:

(…) Рынки криптоактивов продолжают развиваться с возрастающей скоростью и сложностью, что несет с собой как огромные возможности, так и конкретные и, возможно, новые риски.

Регулирующие органы Великобритании пояснили, что криптография может нести риск, но их новая нормативно-правовая база направлена ​​на «управление» этим риском, а не на подавление инновационной способности сектора. Таким образом, страна стремится обеспечить процветание этого сектора в Соединенном Королевстве.

Премьер-министр страны Риши Сунак верит в цифровые активы. После его избрания на этот пост возникли предположения о стратегии Сунака по оживлению экономики Великобритании, и криптовалюты и цифровые активы, похоже, готовы сыграть свою роль в его плане. В 2022 году премьер-министр заявил:

Мы хотим видеть предприятия завтрашнего дня и рабочие места, которые они создают, здесь, в Великобритании, и с помощью эффективного регулирования мы можем вселить в них уверенность, необходимую им для того, чтобы думать и инвестировать в долгосрочной перспективе.

График из Tradingview

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *