Этот график говорит, что биткойн является опережающим индикатором инфляции

Новый график цен, сравнивающий биткойн (BTCUSD) с индексом потребительских цен США (CPI), может свидетельствовать о том, что BTC является опережающим индикатором инфляции.

И если то, что показывает график, соответствует действительности, инфляция может вернуться в значительной степени.

Ведет ли Биткойн рост и падение инфляции?

Еще в 2020 году цена биткойна установила новый исторический максимум на фоне растущего хеджирования инфляции и беспрецедентного увеличения денежной массы. Затем последовали другие криптовалюты.

Идея заключалась в том, что ограниченное предложение BTC должно привести к повышению стоимости актива на фоне снижения покупательной способности доллара. «Самая быстрая лошадь в гонке против инфляции» и «золото 1970-х годов», — сказал Пол Тюдор Джонс.

За исключением того, что Федеральная резервная система США начала агрессивно повышать процентные ставки, а фаза дефляции снизила стоимость практически всех активов, включая биткойн. Ему также удалось немного укротить инфляцию, которая с тех пор снизилась.

Эксперты утверждали, что BTC не только не смог защитить от инфляции, но и заявили, что он мертв (снова). Сторонники этого нарратива оказались с яйцами на лицах с лазерными глазами. Тем не менее, новое сравнение графиков говорит о том, что эти люди не ошибались, они просто были раньше, как и Биткойн.

Crypto Pro сравнивает BTC с CPI

На новом графике, опубликованном Elliott Wave International в рамках бесплатного видео, размещенного аналитиком Crypto Pro Service Тони Каррионом, биткойн, по-видимому, является опережающим индикатором инфляции.

Биткойн вырос в преддверии роста индекса потребительских цен (ИПЦ) на период от нескольких месяцев до года. ИПЦ является ключевым показателем инфляции в Соединенных Штатах. Лучшая криптовалюта также сильно упала в преддверии замедления инфляции в конце прошлого года. Теперь биткойн разворачивается вверх. Может ли это быть признаком того, что снова следует инфляция?

Если это так, инфляция может начать расти еще через несколько месяцев или год, поскольку биткойн набирает обороты. Однако, если опережающая и отстающая корреляция между BTC и индексом потребительских цен что-то значит и останется, массивное ралли биткойнов к новым историческим максимумам в конечном итоге приведет к стремительному росту инфляции до рекордных уровней.

Elliott Wave International регулярно выпускает эксклюзивные обновления и аналитические материалы по криптовалюте в рамках своей службы Crypto Pro. Тони Кэррион — аналитик и преподаватель из Криптотрейдерского класса. Чтобы узнать больше, посетите официальный сайт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *