Ethereum преодолел рубеж в 200000 валидаторов, на ETH 2.0 теперь поставлено более 14 миллиардов долларов

Сеть Ethereum продолжает фиксировать рост поддержки по мере приближения запуска с каждым днем. В настоящее время сеть успешно прошла через 200 000 валидаторов, что означает, что в настоящее время существует более 200 000 узлов валидаторов, работающих до запуска и подсчета ETH 2.0. Сумма поставленных ETH в настоящее время составляет более 6,6 миллионов монет, а общая стоимость ETH в настоящее время составляет более 14 миллиардов долларов США.

За месяц к сети было добавлено более 20 000 валидаторов, в результате чего количество валидаторов увеличилось с 180 000 до более 200 000. Это привело к увеличению количества ETH, размещенных в сети. Все больше и больше инвесторов продолжают ставить свои монеты в ожидании обновления до ETH 2.0, которое принесет вознаграждение валидаторам.

Дополнительная литература | & nbsp; Ethereum EIP-3675 для обновления ETH 2.0 запускается на GitHub

На данный момент количество поставленных ETH теперь составляет более 5% от всего оборотного предложения ETH. При текущем годовом доходе в размере 6,1% на ставку ETH в сети Ethereum.

Перейти к подтверждению ставки

Переход сети Ethereum от доказательства работы к доказательству доли был горячей темой в криптопространстве с момента анонса проекта. Хотя для завершения проекта по-прежнему требуется больше времени, чем первоначально предполагал генеральный директор Ethereum Виталик Бутерин. По словам генерального директора, этот переход сопровождался многочисленными задержками, большинство из которых связано с персоналом, работающим над обновлением, а не с техническими проблемами.

 Цена ETH тестирует точку сопротивления $ 2300 | Источник: ETHUSD на TradingView.com 

Ethereum в настоящее время все еще работает с механизмом доказательства работы, но переход к доказательству ставки приведет к тому, что сеть потребует меньше электроэнергии для майнинга монет и упростит майнинг намного меньше, чем сейчас. Снижение потребления электроэнергии решит проблему загрязнения окружающей среды горнодобывающей промышленностью, которая долгое время была яблоком раздора в горнодобывающей промышленности.

Недавно EIP-3675 был формализован как предложение по улучшению, которое закладывает основу для «Объединения». Это произойдет незадолго до запланированного лондонского хард-форка, который состоится примерно через неделю, 4 августа. В результате хард-форка плата за газ будет снижена, поскольку текущая система будет заменена на новую, лучшую.

Ценовая реакция на Ethereum

Цена Ethereum продолжает расти, поскольку ETH 2.0 преодолевает рубеж в 200 000 валидаторов. За выходные цена Ethereum выросла более чем на 10%, так как рынок стал свидетелем огромного роста. Придать ETH столь необходимый импульс для преодоления ценового уровня в 2000 долларов и продолжения восходящего движения.

Дополнительная литература | & nbsp; Цена Ethereum может вырасти более чем на 860% и превысить 10 000 долларов, криптоаналитик

Ожидается, что больше валидаторов подключатся к сети Ethereum. И поскольку количество ETH, добываемого в каждом блоке, уменьшается из-за структуры сжигания комиссионных при обновлении ETH 2.0, прогнозируемое количество ETH в обращении будет меньше. Следовательно, новый дефляционный характер сети приведет к дефициту, тем самым повысив ценность добываемых монет.

Ethereum сейчас спокойно торгуется выше 2000 долларов и продолжает демонстрировать восходящий импульс, поскольку цена продолжает тестировать точку сопротивления 2300 долларов.

 Лучшее изображение из Blockchain News, диаграмма из TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *