Ethereum Classic прибавил 60% за неделю, почему слияние может поднять его цену

Ethereum Classic демонстрирует впечатляющие результаты за последнюю неделю. «Быки» по ETC делают этот толчок, поскольку Эфириум готовится к одному из самых важных событий в своей истории — слиянию.

Дополнительная литература | Ethereum Whales приобрели токены APE на сумму более 6 миллионов долларов

Установите для объединения уровня выполнения Proof-of-Work Ethereum с уровнем консенсуса Proof-of-Stake. Слияние завершит запуск цепочки PoS этой сети.

На момент написания статьи Ethereum Classic (ETC) торговался по цене 43 доллара США, а прибыль за последние 24 часа и 7 дней составила 10 % и 66 % соответственно.

ETC имеет тенденцию к росту на 4-часовом графике. Источник: ETCUSDT Tradingview

Ожидается, что слияние сократит энергопотребление Ethereum почти на 100 %, сделает ETH дефляционным активом и предоставит заинтересованным сторонам вознаграждение за безопасность сети.

Кроме того, это событие может стать новым шагом на пути внедрения сети, поскольку пользователи будут использовать решения масштабируемости уровня 2, снижающие комиссию за транзакции в сети.

Слияние также означает, что больше не будет сектора майнинга ETH. Эти операции должны будут использовать их оборудование для майнинга другой криптовалюты. Ethereum Classic кажется наиболее логичным вариантом.

Объединение:

Снизить энергопотребление Ethereum примерно на 99,95%. Сократить выпуск Ethereum с ~ 5,4 млн ETH в год до ~ 0,5 млн ETH в год. Предоставить ~ 5–15% годовых на стейкинговые ETH (поскольку комиссия за транзакцию будет идти стейкерам)

Слияние не снизит комиссию за транзакцию. Об этом позаботятся L2 и EIP-4844. pic.twitter.com/8cwslEQtgM

— псевдотеос (@pseudotheos) 21 марта 2022 г.

С развертыванием Ethereum 2.0 майнеры больше не понадобятся. Вся хэш-мощность этой цепи будет перенесена в ETC.

Поскольку событие, которое приведет к появлению Eth 2.0, кажется неизбежным, рынок, похоже, оценивает эту потенциальную миграцию хэш-мощности.

Данные Material Indicators показывают рост спроса на ETC за последнюю неделю. Как видно ниже, инвесторы из разных классов внесли свой вклад в ралли.

Инвесторы с ордерами на покупку около 1000 долларов (зеленый цвет на графике) подталкивают цену ETC вверх. Источник: Существенные показатели.

Все, кроме китов, оценили ценовой потенциал ETC. На диаграмме показаны розничные инвесторы (выделены желтым цветом), а инвесторы с ордерами на покупку от 1000 до 10 000 долларов двигались в тандеме с ценовым действием ETC.

Первые, инвесторы с ордерами на покупку около 1000 долларов, кажутся более актуальными для Ethereum Classic. На диаграмме видно, что этот класс увеличивает количество покупок по мере того, как цена движется вверх, что позволяет предположить, что эти предложения сыграли решающую роль в поддержании импульса.

Сможет ли Ethereum Classic сохранить импульс?

На более коротких временных интервалах инвесторы, отмеченные зеленой линией вверху на графике, по-видимому, замедлили свои покупки. Таким образом, в краткосрочной перспективе цена ETC может немного снизиться.

В долгосрочной перспективе устойчивость ралли может зависеть от того, возобновят ли эти инвесторы покупки ETC. На рынке наблюдается бум цен на «дино-монеты» или альткойны с длинными данными.

Дополнительная литература | Ethereum Classic показал двузначную прибыль; Что дальше!

Прибыль Bitcoin Cash (BCH) за последние 24 часа составила 14 %, а за последнюю неделю — 30 %. Наш редакционный директор Тони Спилотро сказал следующее о потенциале ETC, BCH и других динозавров для нового роста:

Альткойны, на которые больше никто не обращает внимания, скоро засияют. Даже Bitcoin Cash сегодня вырос примерно на 10%. LTC, Dash, BCH, XLM, EOS и т. д. Я не обязательно выступаю за их покупку, но я ожидаю, что этот сектор палео-альткойнов скоро станет сильным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *