Биткойн достиг 20-дневного максимума, Ethereum возвращает 3000 долларов (Обзор рынка)

Вскоре после падения ниже 41 000 долларов биткойн снова перешел в наступление и ненадолго превысил 43 000 долларов. Альткойны сегодня также в плюсе: ADA приближается к 1 доллару, а Ethereum — к 3000 долларов.

20-дневный максимум биткоина

CryptoPotato вчера сообщил о кратком откате биткойна, в результате которого стоимость актива снизилась с 42 500 до менее 41 000 долларов. Это произошло после нескольких относительно позитивных торговых дней, когда криптовалюта вернула себе 40 000 долларов за неделю, оставаясь ниже этого желанного уровня.

Однако это падение цен было недолгим. Быки BTC восстановили контроль над рынком и снова толкнули его на север. На этот раз основной цифровой объект прибавил более 2000 долларов США за часы и превысил 43 000 долларов США.

Таким образом, цена BTC достигла самого высокого уровня с 3 марта. На данный момент биткойн немного потерял свои позиции и стоит около 42 500 долларов США.

Тем не менее, его рыночная капитализация вернула заветную отметку в 800 миллиардов долларов, а его доминирование над альтернативными монетами достигло 42%.

BTCUSD. Источник: TradingView

Альтернативы в зеленом цвете: ETH за 3 000 долл. США

Альтернативные монеты в последнее время в значительной степени имитируют производительность BTC, и сегодня большинство из них стали зелеными.

Ethereum — один из ярких примеров. Вторая по величине криптовалюта несколько раз пробовала свои силы на уровне 3000 долларов за последние несколько дней, но безрезультатно. Вчерашняя коррекция рынка подтолкнула ETH к югу до чуть более 2800 долларов. Однако с тех пор ситуация изменилась, и актив подскочил до 3000 долларов, где он находится и сейчас.

Binance Coin вырос более чем на 3% за день и торгуется выше 400 долларов. Ripple, Solana, Polkadot, Dogecoin и Shiba Inu показали одинаковый рост.

Ethereum Classic снова оказался в числе лучших с заметным ростом на 14 % до 44 долларов США. Bitcoin Cash, Algorand и EGLD также в плюсе.

Совокупная рыночная капитализация всех криптоактивов увеличилась на 60 миллиардов долларов за день и вернулась к уровню 1,9 трлн долларов.

Обзор рынка криптовалют. Источник: Quantify Crypto

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *