ETH составил 80% институционального притока криптовалюты на прошлой неделе.

Учреждения активно накапливали ETH в преддверии запуска фьючерсов на CME, при этом продукты Ether составляли 80% институционального притока криптовалюты на прошлой неделе.

Управляющий криптовалютными активами CoinShares сообщил, что приток инвестиций в институциональные фонды криптовалюты резко увеличился на прошлой неделе, и большая часть из них пришлась на Ethereum.

В отчете говорится, что из 245 миллионов долларов притока криптовалют на прошлой неделе 80% этой суммы, или 195 миллионов долларов США, было инвестировано в продукты Ether перед запуском фьючерсных контрактов на Ethereum на Чикагской товарной бирже 8 февраля.

Для сравнения, у Биткойна было 41,9 миллиона долларов еженедельных потоков, с с начала года до настоящего времени составила 2,02 миллиарда долларов. В отчете говорилось о том, что диверсификация инвесторов начинает происходить, и что было мало свидетельств фиксации прибыли, когда инвесторы предпочитали покупать и удерживать.

«Мы считаем, что инвесторы стремятся к диверсификации и становятся все более комфортными с фундаментальными показателями Ethereum. У Биткойн был самый низкий приток (42 миллиона долларов США) с тех пор, как рекордные максимумы были достигнуты на неделе, закончившейся 8 января 2021 года ».

Общий приток инвестиций в продукты для инвестиций в цифровые активы на 2021 год на данный момент составляет 2,6 миллиарда долларов, что соответствует 39% из 6,7 млрд долларов институционального капитала, инвестированного в криптофонды в течение 2020 года всего за шесть недель.

В отчете говорится, что объемы торговли инвестиционными продуктами остаются высокими, в среднем 670 млн долларов в день на прошлой неделе, что составляет 5,4% от общий объем торгов биткойнами.

Grayscale остается крупнейшим институциональным фондом криптоактивов с рекордными активами под управлением (AUM) в размере 33,4 млрд долларов США по состоянию на 8 февраля.

02/08/21 ОБНОВЛЕНИЕ: чистые активы под управлением, холдинги на акцию и рыночная цена на акцию для наших инвестиционных продуктов. Общая сумма AUM: 33,4 миллиарда долларов США BTC $ BCH $ ETH $ ETC $ ZEN $ LTC $ XLM $ ZEC pic.twitter.com/OOjv6jHsUK

— оттенки серого (@Grayscale) 8 февраля 2021 г.

Общая доля Ethereum Trust в Grayscale растет, и в настоящее время она достигла более 5 миллиардов долларов, что составляет более 15%. Однако на Bitcoin Trust по-прежнему приходится львиная доля всех инвестиций, составляя 82% от общей суммы.

CoinShares сообщает, что 21Shares является вторым по величине институциональным фондом по еженедельным притокам с почти 21 млн долларов США, за ним следует WisdomTree. с 11,5 млн долларов.

Многие эксперты ожидали, что за запуском фьючерсов на эфир CME последует резкий обвал, который повторит обвал цен, последовавший за запуском фьючерсов на биткойны в декабре 2017 года.

Однако Ethereum после запуска контрактов, 9 февраля был зафиксирован новый рекордный максимум в 1780 долларов. На момент написания ETH последний раз переходил из рук в руки и составлял 1750 долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *